Начинка мясная:
вареное мясо (вкуснее всего со свининой), 1луковица, соль, перец, бульон
лук мелко порезать и пожарить до золотистого цвета. Вареное мясо перекрутить через мясорубку, смешать с жареным луком, добавитьсоль и перец по вкусу. Если фарш слишком сухой, добавить несколько ложек бульона, чтобы начинка была сочной.
творог со шпинатом:
1 упаковка замороженного шпината, 250 г творога, 80 г, топленого маслаЮ, 200 г сметаны, 2 яйца, соль, перец по вкусу
Шпинат опустить в сотейник с маслом, приправить и готовить на медленном огне, пока не испарится вся жидкость.
Творог смешать со взбитыми яйцами и половиной сметаны. Соединить со шпинатом и перемешать.
Сладкие творожные
Творог растереть, добавить яичный желток, сахар и ваниль
Можно с капустой (капусту предварительно обжарить с луком на масле) ,
с картошкой ( пюре + обжареный лук)
С маком (отварить мак + густое павидло)
Закуски и салаты
Какую начинку можно положить в налистники?
Творог, мясной фарш, пережаренные грибы. А можно на ужин? Я так люблю блинчики!
Творог. Мажешь блин, сворачиваешь трубочкой, разрезаешь на три части. Укладываешь в сковороду, поливаешь сверху сметанкой, накрываешь крышкой и на медленном огне 5 мин. Вкуснятина.
Творог, перемешанный с сырым яйцом и сахаром или солью, мясной фарш с поджаренным луком, грибы, любое варенье, чернику с сахаром (очень вкусно) , яблоки с сахаром...
тушеная капуста+обжаренная морковь с луком +яйцо