Закуски и салаты
Ребята, есть подробный, поэтапный рецепт приготовления жульена из морепродуктов, а так же из грибов ?
для жульена. Яйца порезать, грибы -заготовка, сир, натереть, все слоя майонезом, а сверху потереть желток с яиц. вроде так.
Жульен (грибы, запеченные в горшочке)
1 кг свежих грибов (белых, шампиньонов) , 4 cm. ложки сливочного масла, 300 г сметаны, 2 луковицы, 2 cm. ложки муки, 4 cm. ложки тертого сыра, молотый черный перец соль.
Количество порций зависит от объема горшочков. Подготовленные грибы нарезают ломтиками, складывают в керамические горшочки и ставят на слабый огонь. Когда выделившийся сок наполовину упарится, добавляют сливочное масло, сметану, слегка обжаренный мелко нашинкованный репчатый лук и пассированную пшеничную муку. Все перемешивают, солят, перчат и тушат еще 10-15 минут, периодически помешивая содержимое горшочков. Затем посыпают тертым сыром и на несколько минут ставят в хорошо нагретую духовку. Запекают, пока сверху не образуется румяная корочка.
Жульен из морепродуктов
Замороженный морской коктейль, мука, слив. масло, сливки, сыр, специи (соль, черный молотый перец, мускатный орех)
Морской коктейль (можно не размораживая) залить холодной водой, поставить на огонь и довести до кипения. Посолить, добавить черный перец горошком и лаврушку. Выключить, слить воду. Выложить в форму, смазанную слив. маслом.
Сложить всё это в кокотницы.
Приготовить соус:
на сухой сковородке поджарить до золотистого цвета 1 ст. ложку муки,
затем добавить кусок слив. масла, все вместе хорошо перемешать до полного растворения масла, затем влить сливки, довести до кипения, посолить поперчить и добавить мускатный орех (именно он придает особый вкус соусу)
Залить морской коктейль соусом
Сверху тертый сыр
И в духовку 200 градусов до образования румяной корочки
Жульен из морепродуктов
Сложить всё это в кокотницы.
Приготовить соус:
Залить морской коктейль соусом
Сверху тертый сыр
http:// ovkuse.ru /id/3259 (пробелы убери)
вот тут написано http:// ovkuse.ru /id/3259
ovkuse.ru