Икра из патиссонов
Патиссоны 1,2 кг, репчатый лук 3—4 шт. , томат-пюре 4 ст. л. , растительное масло 2,5 ст. л. , 3%-ный уксус 1 ч. л. , соль, черный молотый перец по вкусу.
Нарезанные кружками патиссоны запекают в духовке до готовности, охлаждают и измельчают на мясорубке. Нашинкованный лук, добавив томат — пюре, пассируют до готовности, затем смешивают с измельченными патиссонами и, помешивая, тушат до загустения массы, в конце добавляют уксус, соль, перец, еще слегка прогревают и охлаждают.
Закуски и салаты
Что посоветуете сделать из патисонов, какие блюда и заготовки на зиму?
Засолить или замариновать.
Все то же, что из кабачков.
КАБАЧКИ С АЛЫЧОЙ (компот)
Почистить кабачки от семян и кожуры, порезать и насыпать полбанки, добавить треть банки алычи. Насыпать 2 стакана сахара, залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут с момента закипания. Закатать и перевернуть.
Рецепт на 3х-литровую банку.
КАБАЧКИ КАК ГРИБЫ. 10кг кабачков режем кубиками добавляем 1л бутылку 6% уксуса, 1л бутылку растительного масла, солим, перчим по вкусу, укроп, петрушка, чеснок, все смешать, оставить на 6 часов в эмалированной посуде помешивая. разложить в банки, стерилизовать 5-7 мин. закатать
МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЦЫ (КАБАЧКИ, ПАТИССОНЫ )
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
перец стручковый -1шт, перец горький- 10 горошин, перец душистый - 10 горошин, гвоздики - 3 шт, лавр лист -2 шт.
Заливаю 2 раза кипятком минут по 10 и последний раз--кипящим маринадом. Закатываю.
Никаких укропов, хренов и т. д. -только восточные пряности. Очень вкусно!
АССОРТИ делаю по этому же рецепту.
КАБАЧКИ С АЛЫЧОЙ (компот)
Рецепт на 3х-литровую банку.
На 1л банку:
воды 400г
соли 20г ( 2 ч. ложечки )
сахара 20г (неполная стол. ложка )
уксус 70г ( 9% ).
АССОРТИ делаю по этому же рецепту.
Для рецепта Вам потребуются:
- патиссон - 1 шт. (400г)
- говяжий (фарш) - 150г
- соль - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
- петрушка (зелень) - 2 ст. л.
- майоран, черный перец (молотый) - по вкусу
- горчица - 1 ч. л.
Патиссоны, фаршированные мясом
Очистить патиссон, разрезать его на 2 части, вынуть сердцевину, посолить, дать постоять, затем слить образовавшийся сок.
Очищенный лук и морковь мелко нарезать, спассеровать на разогретой сковороде с тефлоновым покрытием, добавить фарш и все вместе потушить. В остывший фарш покрошить яйцо, добавить петрушку, майоран, молотый перец и горчицу.
Приготовленной начинкой нафаршировать патиссоны, посыпать их натертым сыром, завернуть в фольгу и запечь в духовом шкафу (приблизительно 20 мин.) . Посыпать зеленью петрушки.
- патиссон - 1 шт. (400г)
- говяжий (фарш) - 150г
- соль - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 2 шт.
- яйцо (сваренное вкрутую) - 1 шт.
- петрушка (зелень) - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
Патиссоны, фаршированные мясом