Закуски и салаты

хочу засолить огурцы без уксуса и закатки - молосольные или соленые - рецепта не знаю

Без уксуса в любом случае не получится, без него огурцы просто загниют.
Dzagoeva:)
Лучший ответ
Екатерина Рафаэлевна Да с чего они сгниют, если их засолить, а не мариновать? Не делали ни разу, так не пишите ерунды.
Татьяна Максимова конечно без уксуса огурцы и солят и консервируют - мне бы рецетик девченки
Надежда Петрова Стоят, стоят! Моя мама тоже без уксуса консервирует.
А я ещё пробовала такой рецепт: вкусно и очень быстро. Попробуйте!! !
500~600г свежих огурцов, укроп, 1~3 зубчика чеснока, 1/2~2/3 ч ложки соли (желательно мелкой) .
Огурцы вымыть, разрезать вдоль на 2 или 4 части, сложить в глубокую миску.
Туда же положить порезанный дольками чеснок и укроп (укроп можно или мелко порезать или положить целыми кустиками) .
Всыпать соль и перемешать руками так, чтобы соль и чеснок распределились равномерно.
Огурцы переложить в крепкий п/э пакет, выпустить воздух и завязать.
Оставить при комнатной температуре на 1 час. Всё:готовы!
Если требуется дальнейшее хранение, убрать огурцы в холодильник.
солёные огурцы
на 1 л воды-3 ст л соли
огурцы замочить на 4-6 часов меняя воду каждый час обрезать попки
на дно бака, кастрюли или ведра -эмалированного положить листья хрена смородины вишни зонтики укропа затем плотно уложить огурцы в 2-3 ряда и снова зелень +корень хрена и на 1 кг огурцов 1 зубок чеснока ( он делает огурцы мягкими поэтому много не надо) 1\2 шт жгучего перца щепотку коры дуба (купите в аптеке) так чередовать сверху укрыть листьями хрена укладывать до края не надо выделяют много сока залить рассолом холодным поставить кружок и гнет бродить 6-8 дней затем огурцы и зелень плотно сложить в банки рассол прокипятить и залить огурцы закатать
Лена Екимова
пол-литровая банка крупной соли на ведро воды. залить огурцы хранить в подвале
Огурцы малосольные
Раздел: Соление

Для приготовления Вам потребуется:
- свежих огурцов - 10 кг
- соли - 75-100 г
- корня хрена - 20 г
- или 2 листа хрена
- воды - 1 5 л
- укропа -20 г
- зубчик чеснока - 2-3 шт.

Свежие огурцы нужно тщательно промыть, срезать кончики, сложить в стеклянную банку. Затем залить доверху горячим соленым рассолом из расчета 1 столовая ложка соли на 1 л воды. Слои огурцов переложить ветками укропа с зонтиками, листьями хрена или нарезанными тонкими ломтиками хрена, зубчиками чеснока. Через сутки огурцы будут готовы.
Nurperi Akylbek Kyzy
Вот так попробуйте

Что нужно:
• 1 кг небольших огурцов
• 1 ст. л. соли
• 3-4 зубчика чеснока
• Укроп

Как приготовить "Малосольные огурцы без рассола":
1.Укроп мелко покрошить, чеснок тоже мелко порубить. Огурцы помыть, срезать хвостики.
2.В плотный полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок и соль.
3.Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти.
4.Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
5.Через 6–8 часов огурчики готовы. Любители острого могут добавить раздавленный стручок красного острого перца
Наталья Касяк
на 3 л банку
огурцы, укроп, чеснок, соль
Засыпаем огурцы+3 ст ложки соли+специи (можно чесночка побольше), заливаем холодной водой, оставляем на 2 дня, на 3 готовы.
Можно без банок и воды, берете пакет, без дарок, чтобы сок не вытек и все тоже самое, только пакет надо завязать с запасом воздуха и встряхнуть, на 2 день готовы.
все выше