Закуски и салаты
а как вы готовите -сельдь под шубой?
моя сельд от меня ушла и шубу прихватила.. больше не готовлю
все компоненты режу мелко кубиками. на терке конечно быстрее но нужно вкладывать часть души тогда будет вкусно. первый слой картофель+майонез затем сельдь ложечка растит. масла и капельку лимонного сока+лук+морковь+майонез+свекла. и сверзу майонез. яйца я не использую. майонез лучше использовать самый простой который жидкий тогда пропитывается лучше.
на терке овощи натираю. и слоями выкладываю.
вот так (писать долго) вот ссылка http://moikompas.ru/compas/salat-rulet_seld_pod_shuboy,правда поморочиться нужно ))
тру на терке овощи
Первый слой-картошка
потом сельдь
далее лук маринованный в уксусе
потом морковь
и собственно свекла
Все слои промазать майонезом
украшаю тертым вареным желтком и петрушкой
Первый слой-картошка
потом сельдь
далее лук маринованный в уксусе
потом морковь
и собственно свекла
Все слои промазать майонезом
Для приготовления салата Вам потребуется:
- сельдь - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой с майонезом. Готовый салат украшают дольками яйца, можно зеленью.
- сельдь - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г
Первый слой мелконарезанный лук репчатый, потом селедка, перекрученная на мясорубке, дальше тертая картошка, майонез, морковь тертая, майонез, яйца тертые, еще раз морковь, майонез, свекла, майонез и сверху посыпаю тертой крошкой желтка.
сельдь, картофель, лук, яйца, морковь, свекла! все слоями и между слоями майонез! многи яйц не доаяют, но с яйцом намного вкуснее!
очень вкусно готовлю, всем нравится