Закуски и салаты

Как Вы готовите сельдь под шубой?

Татьяна Дзюба
Все, как всегда : слой картошки, слой селедки, лучок, майоенз, морковка, свекла. Только есть один секрет, я после того, как закончу делать селедку под шубой, ставлю ее в микроволновку на 1 мин. , а затем на холод. Она успевает пропитаться и получается сочной.
Майгуль Шмангалиева
Лучший ответ
Обычно на терке и без лука... секрет в продуктах - я их пробую - сеедка малосольная - свекла сладкая, майонез густой ароматный - успех - 1-го шубы нет :)
Нина Федосеева
кртошка, майонез, лук, селёдка, майонез, морковка, картошка, майонез, свекла, майонез. В такой опследовательности. Единственное между слоями ещё добавляю маленькие кусочки селёдки. Мне кажется, что так вкуснее: ) Приятного аппетита!
Anna Kozlova
Селедка "под шубой"
1 малосольная селедка, 3 вареные картофелины, 1 луковица, 2 вареные свеклы, 2 крутых яйца, 250г майонеза.
На блюдо трем картошку на крупной терке, покрывая ровным слоем всю поверхность. Смазываем майонезом. Сверху укладываем слой почищенной и порезанной тонкими ломтиками селедки, посыпаем мелко' порубленным лучком. Трем на терке яйцо прямо над блюдом, держа терку на весу, заливаем майонезом. Последний слой - свекла, тоже тертая. Майонез сверху разглаживаем ложкой. Готовить такую селедку надо заранее, чтобы слои пропитались. Режем, как торт, и раскладываем по тарелкам селедку вместе с "шубой".

НОВЫЙ РЕЦЕПТ СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ
300 г готового филе селедки или 1-2 соленые сельди, 2 картофелины (300 г) , 2 морковки (300 г) , 2 свеклы (300 г) , 1 яблоко, 1 луковица, майонез
Филе селедки нарезать маленькими кусочками. Лук мелко покрошить, залить кипятком и оставить на 10 минут. Затем воду слить. Свеклу, морковь, картофель отварить до готовности, затем натереть на мелкой терке. Яблоко почистить, натереть на терке. На дно плоского блюда уложить картофель, разровнять, смазать майонезом. Затем уложить селедку, смазать майонезом. На селедку выложить лук. На лук выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить яблоко, смазать майонезом. Сверху выложить свеклу, разровнять. Украсить майонезом.
Я не готовлю такой салат. У меня селедка отдельно, шуба отдельно)))
Мария Ничик
Салат «Селёдка под шубой» .
1-ый слой – селёдка
2-ой слой – отваренный картофель, потёртый на тёрке (5шт. )
3-ий слой – отваренная морковь, потёртая на тёрке (4шт. )
4-ый слой – отваренная свекла, потёртая на тёрке (2-3шт. )
5-ый слой – варёное яйцо (2шт. )
6-ой слой – зелёный горошек или зелёный лук
Каждый слой покрывать луком полукольцами (предварительно вымоченным 30-60 минут в уксусе) , посолить и смазать майонезом.
Svetlana Arnatkevi?
Для приготовления салата Вам потребуется:
- сельдь - 2 шт.
- картофель - 4 шт.
- свекла - 1 шт.
- морковь - 1-2 шт.
- яйцо - 2 шт.
- майонез - 100г

Сельдь «под шубой» (классический)

Филе сельди нарезают кусочками, отварные картофель, морковь и свеклу, яйца, - натирают на крупной терке. На большое плоское блюдо кладут слой картофеля, затем слой сельди, слой яиц, слой свеклы и т. д. Желательно, чтобы последний слой был из свеклы. Каждый слой заливают майонезом, последний слой посыпают тертой свеклой. Готовый салат украшают дольками яйца, можно зеленью.

Вы не поверите, но это селедка под шубой.
мне нравиться так: 1.тертый варенный картофель, соль перец черый молотыймайонез 2.селедка, майонез, 3. свекла cjm перец майонез. 4.яица соль, перец, майонез. Приятного аппетита :):):) очень редко ложу лук, потомучто без него шуба как на мой взгляд получаеться нежнее
Отварить-картофель, свеклу, марковь, Селдь очистить и порезатль на маленькие кусочк, нарезать мелко лук. На тарелку слоями раскладываешь градиенты, если начинаешь с картофеля, свекла, селдь, лук марковь -затем ролить майонезом и все повторить. Сверху все залить майонезом.
если на большое количество народа то делаю двухслойную: сельдь, лук (не ошпариваю) , картошка, марковка, свекла! ! и потом ещё в том же порядке!! ! между каждым слоевм майонез! ! украшаю зеленью конечно сверху!