Закуски и салаты
как Вы готовите Сельдь под шубой!
вниз картошку - лук -селёдку - морковь - яблоко - свекла майонез

Наталья Шинкарева
А майонеза сверху нет? Красиво.
Я над селедкой так не изгаляюсь, куда уж проще. селедочка, лучок, картошечка))
Шипнякова Анастасия
150 беленькой в запотевшем графинчике ышшо надоть )))
Наталья Шинкарева
тоже вариант.
Только ем .раз в год .вкусно !
Да.

Наталья Шинкарева
Крррасота!
С нижнего слоя картофель сельдь, морковь, свекла, ну и майонезом каждый слой.
Наталья Шинкарева
Каждый слой? Не густо?
Елена Григорьева
а яйца то где.. без них не то.
1. тертый картофель, пропитанный маслом сельди
2. филе сельди в масле, мелко нарезанное
3. мелко нарезанный репчатый лук
4. тертый картофель, майонез
5. тертая морковь, майонез
6. тертые яйца, майонез
7. тертая свекла, майонез
3. мелко нарезанный репчатый лук
4. тертый картофель, майонез
5. тертая морковь, майонез
6. тертые яйца, майонез
7. тертая свекла, майонез
Секрет: один из слоев - яблоко, а остальное все как всегда.
Селедка, лук (не маринованный, не ошпаренный), картофель, морковь, свекла. Картофель и свеклу мажу майонезом. Селедка и лук мелко нарезанные, морковь, картошка и свекла отварные или на пару и натертые, обязательно даю постоять, чтоб пропитался, минимум часа два, чаще на ночь.
не готовлю. Не люблю
Селедка, лук, картофель, морковь, свекла. Морковь и свеклу сразу смешиваю с небольшим количеством майонеза и только потом выкладываю слоями. Картофель - пюре классическое. Лук немного подержать в уксусе
Наталья Шинкарева
про свеклу с майонезом прям находка. Но пюре?
нарезка кубиком
А мы вместо селедки под шубкой классической готовим вот такой винегрет https://edamore.com/seledka-prazdnichnaja-recept/. Мне даже больше нравится
Давно не готовила, подзабыла уже. Картошка, селёдка, лук, майонез, морковь, яйца, селёдка, свекла, майонез.
Я готовлю под тулупом
Наталья Шинкарева
ну да так потеплее. Маладес!
Под двойной шубой и главное с любовью.
первый слой картошка майонез... затем мелкорезаная селедкамайонез.. далее лук ..морковь предварительно смешиваю с майонезом ..кладу на лук.. далее яйца майонез.. .далее свекла тоже предварительно смешаная с майонезом.. майонеза кстати не много! за счет того что слои смешиваются с майонезом можно есть почти сразу а не настаивать полдня. у меня очень вкусный салат этот всегда.. сочный и всего в меру..
Вместо селедки использую семгу или форель, иногда соленые грибы. Картошку не кладу. Свекла, морковь, яйца, лук.
Наталья Шинкарева
Атнако! Вкусно?
как все так и я