Закуски и салаты
Кулинария
Расскажите пожалуйста подробный рецепт "Свеклы с чесноком" потому что подозреваю там кроме чеснока еще какие то ингредиенты есть
сварить свеклу, так же как когда варите картошку в мундире: протыкайте вилкой иногда, как будет мягкая, готова! Протереть на терке, выдавить чеснок, добавить соль, майонез.
Кстати, если не в курсе: свеклу тоже надо в мундире варить
Kalamkas Abdikarim
Спасибо ))
А можно и так:
СВЕКЛА С ЧЕСНОКОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ
2 свеклы, 3—4 зубчика чеснока, 100 г майонеза, 5—7 шт. чернослива, соль, перец.
Чернослив замочить в холодной воде на 2 часа, затем нарезать кусочками. Отварную или запеченную свеклу натереть на крупной терке, хорошо посолить, посыпать перцем, добавить растертый чеснок, чернослив, залить майонезом и перемешать.
Свёкла с чесноком
свекла - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 3—4 зубчика
майонез - 5 ст. ложек
уксус - 3% - ой
соль - по вкусу
масло растительное - 2 ст. ложки
Свеклу промойте, испеките в духовке, остудите, очистите, нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на масле.
Чеснок натрите на мелкой терке. Лук мелко порубите и сбрызните уксусом. Лук и чеснок соедините со свеклой, посолите, перемешайте и выложите на блюдо.
Оформите майонезом.
Салат из свеклы с чесноком.
1 вареная свекла. 2 зубчика чеснока. 3-4 грецких ореха (или немного любых других орехов) , горсть изюма или чернослива, очищенного от косточек и мелко порезанного. Растительное масло.
Отварить свеклу, очистить и натереть ее на средней терке, прибавить измельченные зубчики чеснока, ошпаренньй и обсушенный изюм или чернослив, из которого вынуты косточки, порезанный мелкими кусочками, добавить измельченные орехи, полить растительным маслом и хорошенько перемешать. Подавать, вьиожив горкой в салатник и посыпав зеленью петрушки.
СВЕКЛА С ЧЕСНОКОМ И ЧЕРНОСЛИВОМ
Свёкла с чесноком
свекла - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 3—4 зубчика
майонез - 5 ст. ложек
уксус - 3% - ой
соль - по вкусу
масло растительное - 2 ст. ложки
Оформите майонезом.
Салат из свеклы с чесноком.
Еще там есть орехи грецкие.
Свекла, чеснок, орехи, чернослив - заправить майонезом.
Салат «СЛОЙКА»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
Салат «СЛОЙКА»
Выложить в салатницу слоями:
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.
Свекла чеснок майонез или раст масло можно орехи грец. можно черносив перекрутить
кроме свеклы чеснока и майонеза я добавляю орехи грецкие и изюм
я в этот салатик добавляю грецкий орех.
ничего там больше нет- кроме майонеза исоль Очень вкусный салат
Свеклу конечно варить и на терке потом
Kalamkas Abdikarim
Большое спасибо
Kalamkas Abdikarim
А сколько времени вараить свеклу?
Если имеете в виду обычный салатик из свеклы, то там, действительно, кроме свеклы и чеснока, есть только майонез.
Натераем на крупной терке варенную свеклу, соленые огурцы, измельчаем немножко грецких орешков, чеснок, все хорошо перемешиваем солим, перчим и заправляем майонезом. Такая вкуснятина
добавьте измельченные орехи и натертый твердый сыр
я пробовала в исполнении с сыром фетаки. тоже неплохо. то есть всё то же: варёная свёкла на тёрке, чеснок, соль, майонез и фетаки.