Закуски и салаты

напишите пожалуйста пару свежих рецептиков вкусных салатиков*-)

САЛАТ "ШПРОТИНКА".

Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Яйца сварить и натереть на тёрке. Шпроты вынуть из банки и дать стечь остаткам масла. Размять шпроты вилкой и добавить чёрного перца. Лук мелко порубить и ошпарить кипятком, дав воде стечь.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
2 слой - лук репчатый, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Можно украсить зеленью и хвостиками от шпрот.

САЛАТ "ТУЛУПЧИК".

рыбные консервы ( сайра, сардина, скумбрия и т. п. ) - 1 банка;
лук репчатый - 1 луковица ( средних размеров) ;
огурцы свежие - 2-3 небольших;
картофель - 5-6 средних или 3-4 крупных;
яйца - 5 штук;
сыр - 100-200 грамм;
соль, чёрный перец, майонез, зелень - по вкусу.
Рыбу достать из банки, дать маслу стечь и хорошенько размять вилкой. Поперчить.
Лук мелко порубить и высыпать к рыбе.
Огурцы ( можно очистить для придания нежного вкуса) порезать мелкими кубиками. Положить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на тёрке. Чуть присолить и смешать с майонезом.
Яйца сварить, натереть на тёрке. Отдельно натереть сыр.
Выкладывать в салатник слоями:
1 - рыба, немного промазать майонезом;
2 - лук;
3 - огурцы;
4 - картофель, сверху ещё промазать майонезом;
5 - посыпать рубленым яйцом, смазать майонезом немного;
6 - посыпать сыром;
7 - сверху украсить зеленью и "капачками" майонеза.

СЕРБСКИЙ САЛАТ.

лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
соль, черный перец, лук зеленый, майонез – по вкусу
Репчатый лук мелко порезать и обжарить почти до готовности. Всыпать в сковороду мелко порезанное мясо ( сырое, промыть обязательно) и обжаривать все до готовности ( до золотистого цвета) . Все посолить и поперчить по вкусу. Отдельно сварить свеклу ( мытую) , очистить от шкурки и натереть на терке. Выдавить в свеклу продавленный чеснок и перемешать с небольшим количеством майонеза. Сварить яйца.
Выкладывается в салатник слоями:
1. мясо с репчатым луком, сверху промазать майонезом.
2. свекла с чесноком и майонезом.
3. яйца ( на терке или мелко порубленные – по желанию) , сверху промазать майонезом.
4. Сверху посыпать зеленым луком.
Татьяна Тюгаева
Лучший ответ
Необходимые продукты:
креветки вареные неочищенные - 800 г
помидоры свежие - 175 г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 маленькая луковица
огурцы свежие - 2 шт.
сыр - 60 г
маслины - 24 шт.
листья зеленого салата
уксус - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 ст. ложки
вода - 1 ст. ложка
чеснок - 1 толченый зубчик
лук-резанец рубленый - 4 ст. ложки
соль и перец Способ приготовления рецепта:
Очистите креветки. Обработайте и нарежьте ломтиками огурцы. Разрежьте помидоры и удалите семена. Нарежьте мякоть помидоров тонкими ломтиками. Яйца — дольками. Нарежьте кубиками сыр. Промойте салат.

Тщательно смешайте ингредиенты для приправы, добавьте соль и перец.

Разложите листья салата на 6 сервировочных тарелок. В каждую тарелку положите креветки и остальные ингредиенты. Полейте небольшим количеством приправы. Оставшуюся подайте отдельно. Оформите веточками укропа. Подайте с тостами или хрустящими хлебцами.
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ
Срезать корки с белого хлеба и разрезать на 4 коржа. Смазать коржи начинками:
1 корж - измельченные вилкой рыбные консервы в масле.
2корж - потертый на морковной терке плавленный сырок с чесноком и майонезом.
3 корж - порезанные вареные яйца с черным перцем и майонезом.
Накрыть 4м коржом, завернуть в целлофан и поставить для пропитки в холодильник на ночь. Утром обмазать верх и бока майонезом и обсыпать тертым сыром. Украсить клюквой, петрушкой, маслинами, креветками - что есть под рукой/

Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью.

САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.

САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
очень простой но очень вкусный- филе курочки отвариваем, нарезаем, грибы консервированые туда же, сыр натертый и помидоры свежие-заправляем майонезом-приятного аппетита
салат черепаха.
делается слоями.
Сначала белок, потом копченое мясо (любое) , лук репчатый, майонез, картошка вареная, яблоко, желток, майонез, грецкие орехи. все желательно потереть на терке (крупной) .
украсить обложив вокруг зеленью, лапы сделать из половинок орехов, хвост тоже, голову из сыра глаза - перец горошком.
вкусненький салатик, но на любителя! вдруг понравится!
1 банка маслин без косточек, 1 банка фаршированных сыром оливок, 1 средняя банка консервированных ананасов кусочками (~ 300гр) , 1банка консервированных шампиньонов целых (~200 гр) , 1 банка консервированной кукурузы, 1 окорочок, майонез. Окорочок отварить, порезать на кусочки, шампиньоны порезать пластинками, маслины порезать каждую на 4 кружочка (можно пополам или вообще целиком) , оливки, ананасы и кукурузу без рассола вывалить с остальными продуктами в тарелку, все перемешать и приправить майонезом! можно посолить! а вообще не надо!
приятного аппетита!
Тёплый салат из куриной печени.
Нарезаете кружочками или полукружочками свежий огурец, добавляете по вкусу соль, укроп, базилик (или другую зелень) , чёрный или белый молотый перец, немного винного уксуса и оливковое масло, перемешиваете и оставляете настаиваться.
Затем поджариваете куриную печень и смешиваете её с подготовленным огурцом.
Подавать в тёплом виде.

Салат с потрохами и рукколой.
Нарезаете поджаренные или отварные куриные сердечки, добавляете нарезанную рукколу и мелко нарезанный ананас. Заправляете солью, молотым перцем, винным уксусом и оливковым маслом.
Можно добавить нарезанные помидоры (лучше - черри) , свежий огурец и сладкий перец.

Китайский салат.
Отварной телячий или свиной язык нарезаете, добавляете нарезанными сырую морковь, свежий огурец и сладкий перец. Заправка: оливковое масло+соевый соус+нарезанный острый стручковый перец.
Вместо языка можно использовать отварную говядину, куриные желудки или сердечки.

Псевдо-китайский салат.
Здесь важно правильно нарезать ингредиенты! Они должны быть нарезаны тонко и длинно, - как-будто лапша.
Состав: кочанная капуста, сладкий перец, яблоко (лучше - антоновка) , морковь, свежий огурец, укроп.
Заправка=оливковое масло+соевый соус.
Особенно хорош этот салат на следующий день, когда настоится.

Приятного аппетита!
Не знаю как новый, но вкусный.
Салат "Весенний".
Смазать салатник майонезом с резанным укропом и чесноком.
1 слой-мясо говядины (можно свинину) нарезать кубиками,
2-отваренный картофель кубиками,
3 - помидор свежий кубиками,
4- мясо говядины кубиками,
5- отваренный картофель кубиками,
6- помидоры свежие кубиками,
Каждый слой промазать майонезом, кроме 6 слоя.
Посыпать нарезанным укропом.
Очень вкусно.
Приятного аппетита!!!