нарезать полосками, проварить в томате и закатать в банки
не забыть про специи
Закуски и салаты
Дайте пожалоста зимние рецепты з сладким перцем
Лечо.
2 кг помидор, по 1 кг моркови, лука, бол. перца, 1 стакан сахара, 1 стакан раст. масла, 1 ст. ложка соли, 1 стакан 9% уксуса. Все овощи нарезать, сложить в кастрюлю и тушить 1,5-2 часа. Разложить в банки и закатать.
Салатик и рисом.
3 кг помидор, 1,5 кг моркови, 1,5 кг лука, 1 кг бол. перца, 1 ст. ложка сахара, 1 стакан раст. масла, 1 ч. ложка эссенсии, 1 стакан сырого риса. Сложить в кастрюлю и варить до готовности 1,5 часа. Разложить по банкам и закатать.
Салатик и рисом.
Держите кучу рецептов! Недавно пришлось набрать на компе для подруги свой багаж. Так что выбирайте!
Перец по-кубански
5 кг очищенного болг. перца
2,5 кг молотых помидоров
0,5 л уксуса (6%)
300 г измельченного чеснока
300 г раст. масла
200 г сахара
100 г соли
1 измельченный стручок гор. перца
4 пучка петрушки
Очищен. перец нарезать на 4 части вдоль. В эммалиров. посуду вылить помидоры, уксус, добавить чеснок, раст. масло, зелень, гор. перец. Все довести до кипения, опустить перец и помешивать до тех пор, пока он внсь покроется мринадом. Довести до кипения и кипятить 10-15 мин. Закатать. Выход - 8-9 л.
Перец маринованный с яблоками
сл. перец - 3 кг
яблоки (антоновка) - 3 кг
вода -4л
сахар - 800 г
уксус 9% - 300 г
Очищенный перец разрезать на 4 части. Яблоки тоже. Приготовить рассол из воды, сахара и уксуса. В кипящем рассоле поочередно бланшировать перец и яблоки и укладывать в простерилизованные банки, залить кипящим рассолом и закатать. Красиво, когда перец разноцветный. И еще - перец лучше располагать по стенкам банки, а яблоки - посредине.
Перец, консервированный с чесноком
1 кг перца
1 л воды
2 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1 ст. л. уксуса 9 %
1-2 головки чеснока
Перец разных цветов нарезать кольцами, уложить в подготовленные банки, пересыпая нарезанным чесноком, залить горячим маринадом (воду с солью и сахаром вскипятить, добавить уксус) . Сверху долить 2 ст. л. раст. масла ( на литровую банку) , накрыть прокипяченными крышками, стерилизовать 10 мин. Закатать, перевернуть вверх дном и оставить остывать.
Перец, маринованный с медом
5 кг очищенного слад. перца
1 л уксуса 6 %
2 ст. раст. масла
1 ст. меда (или 1,5 ст. сахара)
2 ч. л. соли
1,5 ч. л. корицы10-12 шт. гвоздики
3-5 горошин душистого перца
10-15 горошин черн. перца
8-10 лавр. листиков
2 головки чеснока
Уксус, раст. масло и мед прокипятить, добавить соль и все специи, проварить 5 мин. На дно банок выложить 1-2 зубч. чеснока. Нарезанный на 2 или 4 части перец бланшировать в кипящем маринаде 5 мин. Выложить перец плотно в банки, залить кипящим маринадом и закатать.
Маринованный слад. перец
10 кг лучших перцев, без изъяна
горсть вишневых листьев
неск. корешков и листьев сельдерея
пучок петрушки
3 головки чеснока
15-20 лавр. листов.
Перцы моем холод. водой, бланшируем 3-4 мин, охлаждаем и укладываем в банки, слегка приминая. При укладке просслаиваем перец пряностями. Наполненные банки заливаем раст. маслом (20 г на 1 кг перца) , а затем предварительно сваренным и охлажденным рассолом (на 10 кг перца - 7 л воды, 630 г соли, 700 г уксуса)
Перец по-кубански
5 кг очищенного болг. перца
2,5 кг молотых помидоров
0,5 л уксуса (6%)
300 г измельченного чеснока
300 г раст. масла
200 г сахара
100 г соли
1 измельченный стручок гор. перца
4 пучка петрушки
Перец маринованный с яблоками
сл. перец - 3 кг
яблоки (антоновка) - 3 кг
вода -4л
сахар - 800 г
уксус 9% - 300 г
Перец, консервированный с чесноком
1 кг перца
1 л воды
2 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1 ст. л. уксуса 9 %
1-2 головки чеснока
Перец, маринованный с медом
5 кг очищенного слад. перца
1 л уксуса 6 %
2 ст. раст. масла
1 ст. меда (или 1,5 ст. сахара)
2 ч. л. соли
1,5 ч. л. корицы10-12 шт. гвоздики
3-5 горошин душистого перца
10-15 горошин черн. перца
8-10 лавр. листиков
2 головки чеснока
Маринованный слад. перец
10 кг лучших перцев, без изъяна
горсть вишневых листьев
неск. корешков и листьев сельдерея
пучок петрушки
3 головки чеснока
15-20 лавр. листов.
вареный рис смешиваете с жареными любыми овочами и фаршируете им перец укладваете в банки и заливаете томатным соком с разн специями и ставите стерелизоать но на долго
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ----то бере 2 кг. другого овоща.
Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;
раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин
Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорми свежак, капусточка хрустит.
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Все овощи смешать.
И туда добавить;
раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин