Закуски и салаты

ваш самый любимый салат?

N K
Салат «Селёдка под шубой в блинах»
Сначала делаем салат "Сельдь под шубой. Салат я делаю обычный, слоями выкладываю: сельдь (можно и копченую) , отварные картофель, морковь и свекла, смазать майонезом. Я делаю 2 слоя, и промазываю майонезом дважды, чтоб не было жирно. Затем замешиваем тесто для блинов - 2/3 стакана молока, 3 ст. л. муки, яйцо, соль, выпекаем 2-3 блина. Смазываем блинчики смесью из свеклы тертой, сыра тертого, чеснока и майонеза, сворачиваем, и нарезаем шириной 15 см. Аккуратно
выкладываем на салат, завершаем композицию петрушкой. Всё, красота готова!! !

Салат «Ромашка»
• 2 большие моркови,
• 5 грецких орехов,
• 1 зубчик чеснока,
• 1 вареный желток,
• майонез,
• 1 белая редиска,
• красная икра.
Натереть на мелкой тёрке морковку, зубчик чеснока, грецкие орехи, перемешать с майонезом.
Выложить горкой на блюдо посыпать варёным желтком, сделать в центре углубление и заполнить его красной икрой, а затем украсить морковкой.
Лепестки вырезать из белой редиски и украсить ими салат по краям.
Инга Малахова
Лучший ответ
Селедка под шубой
Елена Топ
Салат из синей капусты И цветной капусты
Кухня Аравии

200 гр нашинкованной синей капусты
100 гр белой нашинкованной капусты
250 гр цветной капусты разделанной на маленкие соцветия
200 гр китайской капусты
2 раздавленных зубчика чеснока
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. майонеза
1 ст. л. тахины
2 ст. л. лимонного сока
100 гр ёгурта
Соль
Черный перец
Поджаренные кубики арабского хлеба (лепешки)

Отварить цветную капусту с солью. Дать воде стечь. Перемешат все ингридиенты, кроме хлеба, с цветной капустой. Заправить солью И перцем. Дать постоять салату 10-15 минут. Перед подачей посыпать хлебом.
Наташа Петрова
Греческий, брынза с оливками в теме
Юля Б
"Цыплёнок на бобах"
Много, не могу долго любить один.
******** ********
сухая фасоль. потом хорошо её запить .как сухую её поешь. эфек хороший получается
оливье с мясом (не с колбасой)
мой любимый оливье, как ни банально
Салат это еда, а не развлечение. Конечно если накушаться мяса, тогда можно иметь салат в качестве развлечения. Чем еда проще, тем она полезней для нашего организма. Вам нужна свежая овощная пища. Потому и появляется на столе салат. Если вы думаете, что свежая тонко нарезаная и помятая капуста, наструганая на терке морковь, нарезаный кольцами репчатый лук, петрушка, укроп и острый перец, и чеснок, и все залитое сметаной или приправленое растительным маслом и уксусом, это нелюбимый, Вы ошибаетесь. Вегитарианцы на этом живут, правда еше немного к этому добавляют, для поддержки штанов, каши, или пюре. И прекрасно себя чувствуют. Не нужно очень себя любить. Это кончается очень плохо. пРоще нужно быть и в жизни, и в еде.
Да, забыл предупредить, я с 72года не ем мяса и рыбы.
Татьяна Козуб
незнаю, можно ли назвать это салатом, но очень люблю, рулетики из баклажанов с начинкой из орехов, моркои, и приправы там разные))
Aijan Sharanova
селедка под шубой
их много
Салат из баклажаню
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
их так много.. .
В последнее время я подсела на "Цезарь", вкусняшка)))
****валери***** :)
Греческий .
Poisonous Soul
"Лень идти в магазин". Все как у всех - открываем холодильник, ищем то, что можно кинуть в салатник, режем, мешаем и т. д. Иногда получается просто шедевр, но вся фишка в том, что второй раз такой уже не получится, как ни старайся. После того, как салатник пуст, ты понимаешь что да, на сегодня - это мой самый любимый салат.
ovoshnoi po uzbekski - tonenko porezannie pomidori, ogurtzi i luk! ob'edenie!!!!
Сказка
Оливье
несмотря ни на что)
мой самый любимый салат это салат который готовит мой папа.... он берет капучту и морковь, добавляет яблочный уксус и сахар.. . получается мммм.... объедение!! ! можно вместо моркови репу взять вообще как неземной салат получается
оливье и винегрет =)) тоже
цезарь
Нy
Нyргyльkа...))*
аливье блин.. ням ням...
oliv'e i kopeiskaja morkovka.
Буду банальным.... -оливье!
фасоль с грибами и копченой курой под майонезом, ням-няммммм...
с курицей и ананасами
варёная грудь курицы, , тёртый сыр, жаренные шампиньоны с луком. всё смешать с майонезом) вкуснотень!!!
королевский
С ананасом и плавленым сыром и класический
Греческий салатик....
Светик