Закуски и салаты

Ваш самый любимый салат?

Напишите плиз рецептик.. а то так охото чего-нибудь нового...и вкусного) можно новогодний...
Bekzat Kusainova
МОЙ ЛЮБИМЫЙ НОВОГОДНИЙ САЛАТ

Банка консервированных кальмаров
2 соленых огурчика
4 отварные картофелины
яблоко
оливки без косточек 0,5 стакана
3 вареных яйца
баночка горошка
майонез 1 банка
зеленый лук

В большую миску потрите на крупной терке картофель и яблоко, добавьте нарезанные соломкой кальмары и огурцы, а также мелко нарезанные оливки и яйца. Перемешайте. Переложите в салатницу и залейте майонезом. Не перемешивая майонез, украсьте салат "елочкой" из веточек зеленого лука, а из кусочка свеклы сделайте маленькую звезду. Салат перемешайте непосредственно перед употреблением, прямо в сервировочной тарелке.
Татьяна Сeлезнева
Лучший ответ
я например хочу такого. .

Помидоры, сыр твердый кубиками, вар. яйца, оливки черные половинками, ветчина, разная зелень - заправить майонезом и самое главное ...несколько ложек французской горчицы (это та, что с зернами) ! Вкус божественный!
А я очень люблю такой -отварная курица кубиками, ананасы, консервированные кусочками, отварное рубленное яйцо, зерна граната. Заправить майонезом и украсить зернами граната.
мимоза- слоями сайру консерва, кортофель отварной. МОРКОВЬ ОТВАРНАЯ, ЯЙЦА ВАРЁНЫЕ ВСЁ НА ТЁРКЕ И СЛОИ ПРОМАЗЫВАТЬ МАЙОНЕЗОМ
Сырая морковь+давленый чеснок+вареные яйца+зелень петрушки+перец черный молотый по вкусу+майонез. Вкусно, быстро и очень полезно. Можно ещё тертого твердого сыра добавить, если его любите.

Алена Каретникова, ну вот зачем напомнила про "Мимозу"? Мне теперь захотелось.. . :-) пошла делать.
конечно же мимоза и селедка под шубой, а также гнездо глухаря!!!!