Закуски и салаты
Что можно сделать из красной икры?
Бутерброд.
Кальмары, королевские креветки и красная икра. Заправляем майонезом.
Картофель, фаршированный икрой
Разогреть духовку до 200 гр С, завернуть 10 небольших молодых картофелин в фольгу (отдельно) , запекать около 30 мин или до готовности. Полностью остудить картофель. Затем порезать пополам, вычистить мякоть, оставляя 2.5 см мякоти в каждой половинке. В каждую положить по 1 ст л густой сметаны, листочек кервеля и икры.
Блюдо с икрой
Положить банку осетровой икры в маленькую салатницу. Отварить вкрутую и очистить 3 яйца, разделить желтки и белки мелко нарезать и уложить в разные вазочки. Поставить в центр блюда икру и окружить вазочками с желтками, белками, дольками 1 лимона, мелко нарезанной красной луковицей, шнитт-луком, 1/4 чашки крем фреш или сметаны, 1/4 чашки мягкого масла, несколько блинов и тостов.
Картофельный салат с икрой
Отварить 1 кг мелкого картофеля, слить. Смешать 250 гр сметаны, 55 гр икры и сок 1/2 лимона, приправить. Добавить еще теплый картофель, перемешать. Подавать, посыпав сверху шнитт-луком и с дополнительной икрой.
Картофель, фаршированный икрой
Блюдо с икрой
Картофельный салат с икрой
Нарезать мелкими кубиками авокадо, огурец и семгу сл. соли, заправит смесью майонеза и сливок. Украсить красной икрой. Если икры ОЧЕНЬ много - положи ее побольше - не испортишь!
блинчики с красной икрой или тарталетки. бутерброды. суши с икрой. даже салат с ней делают
взять авокадо, косточку вынуть, в ямку положить икру, сбрызнуть лимонным соком и ложечкой есть, очень вкусно...
фаршировать грибы, бутерброды, просто ложкой кушать
Я красной икрой фарширую блинчики, яйца (варённые).
тартолетки симпатишные с икрой естественно и маслом, укрась малёк укрочиком или петрушкой
Салат из икры (Румынская кухня)
Икра карпа или щуки 200 г, растительное масло 300 мл, 2 лимона, газированная вода, репчатый лук 2 головки сред ней величины, 20 маслин, соль.
Вынутую из свежей рыбы икру посолить и поставить на сутки в холодильник. Икру протереть через дуршлаг, чтобы удалить пленки, сложить в миску и, быстро мешая деревянной ложкой, добавлять понемногу растительное масло. Слишком загустевшую икру время от времени разбавлять небольшим количеством газированной воды. В готовую икру добавить лимонный сок по вкусу. Выложить салат на блюдо и украсить ломтиками лимона и маслинами. Отдельно подать очень мелко нарезанный лук.
Маску на лицо
Ложкой кушай и не выпендривайся!
Тогжан Тургынбекова
Половником лучше !
Исаченко Юлия
Честно говоря ложкой есть икру уже не интересно и бутерброды тоже приелись
Да, блинчики - это по-нашенски: с размахом и широтой души! К слову, на столах редкость! Так что будет очень оригинально!
салат из морепродуктов, или анальный бутер
Анна Лаврушина
"анальный бутер"?))
Брук Марина
ну ошиблась sory у меня клава глючит
мне нравится только жареная красная икра либо сухая. но сухую надо долго ждать
Исаченко Юлия
Жаренная в смысле свежая? А она не лопается? Я только варил для рыбалки, впервые слышу!!!
Красную икру надо положить на крупные чипсы со вкусом сыра. Очень вкусно.
красную икру
Я люблю так: на тостик или крекер-творожный или плавленый сыр Виола, хорошую такую ложку икры, веточку укропа. М_М_М!!! А вообще то икру надо ложкой есть из трехлитровой банки!! Вот это удовольствие!
мне нравятся блины с красной икрой