салат1.
банка шпрот, 2 яйца, рахмять вилкой, намазать на поджаренные тосты с черного хлебе (можно добавить лук, свеж. огурец, укроп по вкусу)
или огурцы и нарезка какая нибудь
Закуски и салаты
ваш фирменный закусон на коротке под водочку?
Маринованные грибы собственного приготовления.
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
сосиски (всегда есть в морозилке) , помидоры-огурцы
Лимончик или огурчик соленый из запотевшей баночки с мутным рассольчиком...
Огурцы и селедка с луком
КвашеннаЯ капуста и помидорки - это своё... Когда нет - можно и грибочки... И даже бутерброды со свежими шампиньонами.. . А летом просто салат... Если такое условие, что ничего нет... на коротке... Но этот "короток" почему-то всегда оказывается накрытым столом.. . смешно. . даже если "Ничего нет"
виноград
Бутерброд с маслом и семгой
Килька в томатном соусе-этим летом вспомнили-народ за уши не оттащить
сырок "дружба")))
лимон
Солёный огурчик самое то. Также уважаю селёдочку (только не из пластиковой упаковки) , мясные нарезки, копчёную колбаску, маринованный чесночок, черемшу, лёгкие салаты.
Стакан воды если на скоряк)))
все чо в холодильнике варить 10 минут на кипящем огне..
Помидорка с солью. Яичко. Занюхать волосы соседа.
это на любителя. Закуска для холостяка. Одна головка репчатого лука, чайная ложка томатной паста инемножко растительного масла. Все перемешать. Зато быстро.
Банка соленых огурцов в придачу с хорошей компанией!!!! Либо тарелька пельменей!!!!)))))))))))))))