Закуски и салаты
Можно ли квасить капусту с морской солью?
Вот так и задавай вопросы-надеясь получить ответ. Половина- за, половина- против!
ни в коем случае! Испортите продукт
Лилия Шафигуллина
)))))))))))))))))))))))) Не испортим!))))))))))))))
нет нельзя, обычной крупной
Конечно, можно! У нас в доме другой соли не бывает. Капуста получается отменная - хрустящая.
Нет! купи нормальную, поваренную и обязательно крупную, не Экстру.
Светлана Цимбалюк
Заблуждение!
Не советую, и вкус не тот и брожение идет при гораздо большем количестве соли. Лучше обычная крупная поваренная. А с морской - перевод продуктов и времени, пробовала.
Светлана Цимбалюк
Ну, а почему у меня получается отличная, хрустящая капуста? Я всегда пользуюсь только морской солью!
Получиться морская капуста!! ! Да нельзя конечно!
Светлана Цимбалюк
Заблуждение! Морская соль по всем показателям превосходит обычную, каменную соль, во много раз.
Гоорькая будет, неприятнаЯ нат вкус.. . Не надо, съешьте её в процессе ежедневной готовки, полезнее, и будете видеть, сколько едите и с чем...
Светлана Цимбалюк
Заблуждение и предрассудки!)
только морскую
Нежелательно, может получиться мягкой и нехрустящей. Лучше взять обычную каменную соль (не экстра) и солить в полнолуние. И будет вам счастье! В капустку не забудьте положить целиком несколько яблок сорта антоновка, потом мне скажите спасибо.
капуста вся размякнет и не будет хрустеть
Светлана Цимбалюк
Ничего подобного.
Зачем?
Нет конечно!! ! там есть типо яда для нашего организма!!
Вообще-то не первый год солю, и не плохая получаеться. Нужен рецепт, дай знать.
НУ И ДАЮТ ЖЕ НЕКОТОРЫЕ. ТИПО "ПРОФИ". ЯД И НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО-ЭТО КАМЕННАЯ СОЛЬ, МОРСКАЯ-НАОБОРОТ. В НАТУРАЛЬНОЙ МОРСКОЙ СОЛИ СОДЕРЖИТСЯ НЕОБХОДИМОЕ КОЛ-ВО ЙОДА В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. СОЛИТЬ ЕЮ МОЖНО (И НУЖНО), ЕСЛИ ЛЮБИТЕ НАТУР ПРОДУКТ И, КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ. ЕСЛИ НА УПАКОВКЕ НАПИСАНО-ЙОДИРОВАННАЯ, ПОТОМУ ЧТО В НЕЕ НЕЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ ДОБАВИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО (СВЕРХ НОРМЫ ) ЙОДИРОВАННУЮ ДОБАВКУ ИЛИ ЛАМИНАРИЮ-НАТУРАЛЬНУЮ НО ОЧЕНЬ ЙОДИРОВАННУЮ МОРСКУЮ ВОДОРОСЛЬ! МОРСКАЯ СОЛЬ ПОЛЕЗНА ДЛЯ НАШЕЙ КРОВИ И ОРГАНИЗМА В ЦЕЛОМ. ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О ПОВАРЕННОЙ.