Закуски и салаты
Подходит ли морская соль для квашения капусты? не станет ли капуста мягкой? кто-нибудь пробовал?
Советую классный рецепт квашеной капусты. Капусту нашинковать, натереть в нее морковь, положить специи, перемешать, но не давить. Сложить в кастрюлю, залить кипящим рассолом: на 1 литр воды 2 ст. лож. соли, 1 ст. лож. сахара. Когда остынет, придавить. Готова через 4-5 дней. Эта капуста будет хрумтеть, будет белой, не потемнеет. А морской соли не надо, будет запах йода.
соль надо брать каменную, грубого помола
не подходит. ни морская, ни йодированная. от этого капуста как вата. только обычная поваренная, желательно крупного помола
Морская соль используеться для приготовления пищи и полезна, но содержит много йода и по этому очень не рекомендуется для засолки и квашения.
Морская соль - горькая соль. Используется для приема ванн, а в пищу -ты первая.
лучше не рисковать, если нет обыкновенной соли, зайдите к соседям возьмите. потом отддите, а то испортите продукты
Капуста может горчить, эта соль--смесь хлорида натрия (поваренной соли) и сульфата магния (горькой соли). Но в кулинарии мосрская соль всё равно используется, напр. в смеси со специями. Йод полезен, но это летучее соединение. При тепловой обработке он испаряется. Используете йодированную соль--добовляйте в готовую пищу
капуста приобретет противный вкус и быстро скиснет
не подходит!
София Цвирко
А вы пробовали?
Попробуйте, но скорее всего нет. В морской присутствует йод. Хоть и в малых кол-вах но ...Вобщем если вашей соли много-много лет, то не страшно. А если свежая то рискуете.
Я не пробовала, у меня ее в доме нету всегда простую каменную покупаю, для засолок она лучше всего подходит, даже йодированная может все испртить...
Я даже незнаю !!!извини..