Закуски и салаты

Как вы квасите капусту? Добавляете разную шнягу типа клюквы или тмина или просто соль?

Evgenia Veretennikova
Лучше со шнягой,иначе скушно.
Инна Антипина
Лучший ответ
Инна Антипина Грузите апельсины бочками,братья Карамазовы.
Капуста, морковь, соль, строго!
Blaga Dimitrova
не. я по немецки. не кислая получается. вкусная
Evgenia Veretennikova Я ваапче не сумлеваюсь)
Капуста ,которая идет для засолки , морковь , соль . Всё под гнет .
Evgenia Veretennikova Это ЛО, ВСЁ!
соль, сахар и воду
Татьяна Гаджук
Татьяна Маркина Зачем воду -то ? У меня капуста под гнетом дает много своего сока , приходится отливать .
А я квашу не классическим способом) У меня там капуста, морковь, соль, мёд и вода 90С. 3 дня и капуста офигенная получается.
Анна Адамова
Evgenia Veretennikova Я так гурийскую делаю
Шнягу типа моркови только и соль, когда делала
**
* * Олюська * *
По-всякому, вообще-то. В разных вариациях.И небольшими объёмами.Очень нравится нарезать кусками большими капусту,уложить слоями (можно кружочками) морковь и свёклу.В кастрюльке можно на 2-3 литра.Сварить рассол на литр воды столовую ложку соли,1.5 ложки сахара,3-5 горошин душистого перца,листик лаврушки и 50 мл уксуса.Залить горячим рассолом.На следующий день можно наслаждаться,добавив кольцами лук и раст масло.
Altynaaaika Asan0Va Попробуйте капусту по-грузински. Капуста квадратиками 3х3см, свекла (сырая) ломтиками тонко, стеблевой сельдерей на кусочки, чеснок на ломтики острый перец по желанию. На литр воды 2 ст. ложки с небольшой горкой соли, 1 - 1,5 чайной ложки сахара. Залить капусту, чтобы чуть покрывало. Сверху груз (тарелку плоскую) и на 6 дней под гнет. Потом на вкус - просто бомба!
Evgenia Veretennikova Гурийская называется. Тоже нравится
в одну банку добавила зеленые яблоки ( на двухлитровку капусты два больших яблока ) особой разницы не заметила , вроде приятная капустка
Инга Асмус
Делал в этом году (на пробу) с клюквой в рассоле. Капуста получилась обалденная, НО не хрустящая((( Эта же капуста просто заквашенная хрустящая, а с клюквой нет(
Никакой шняги-соль, морковь, капуста. Хотела в этом году с клюквой. Возможно еще приготовл-капуста осталась.
Meru Yeshimkulova
соль, уксус, сахар, вода, морковка тёртая
Алина Новикова
Ирина Овчинникова Это маринованная капуста, а не квашенная.
Бачок капуста с морковью, бачок капуста со свеклой, ведро капуста с тмином, кастрюля капуста с зирой
Kitty Vip
Вот мой полный рецепт:

Капуста белокочанная - 2,5 кг
Морковь - 1 шт. (200 гр)
Лавровый лист - 2 шт.
Перец душистый горошком - 5-6 шт.

Соль - 1,5 ст. ложки
Сахар - 1,5 ст. ложки
Вода - 1 л
Валерия Козлова квашу в банке
Морковь, соль и само собой капуста. Никакой воды!
И другие приправы.
Морковь, а так все индивидуально) что нравится то и добавляйте