Закуски и салаты

Какой салатик вы любите?

цезарь
Ольга Дуюнова
Лучший ответ
Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Даша Лебедева
Салат "ПОДСОЛНУХ"
Все выкладывается слоями, слои промазываются небольшим количеством майонеза.
1.отварная куриная грудка.
2.вареный картофель на терке.
3.обжаренные с луком шампиньоны.
4.яичные желтки на терке
5.оварная морковь на терке.
6.яичные желтки на мелкой терке.
7.делаем "решетку"из майонеза, который в полиэтиленовом пакетике с крышечкой.
8.украшаем каждую ячейку маслинкой или черносливинкой.
9.незадолго до подачи на стол по краям втыкаем чипсы, лучше "ЛЕЙС" со сметаной.
Наталья Бушина
я вообще любительница салатов, салаты моя основная еда.
Натуся Картуз
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза

Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
Однозначно ЦЕЗАРЬ
салат "Берёзка"

200г чернослива, 2-3 свежих огурца, 3-4 яйца, 300г отварного мяса куры, 1 б. маринов. шампиньонов, репчатый лук, зелень и майонез.

Лук мелко нарезать и обжарить на раст. масле. Чернослив распарить, нарезать соломкой. Яйца на крупной тёрке. Куриное мясо на волокна. Огурцы мелкой соломкой. Уложить слоями в салатник, промазывая каждый слой майонезом: чернослив - грибы (слить жидкость) с луком - куриное мясо - яйца - огурцы. Сверху посыпать мелко рубленной зеленью.
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
—Humanoid 「Kriss」
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вместе, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться.
непонятный салат куда крошат морковку капусту и яблоки с ананасами. вообще он меня бесит
Екатерина ***
рукколу или обычый зеленый с оливковым маслом и уксусом
Елена Газова
"Птичье гнездо"
Рецепт: жареный картофель, жареная свинина, яичный белок, лук
все ингридиенты крупной соломкой
заправить майонезом
оформление: выложить на тарелку в форме гнезда. в середину положить желтки
Наш любимый салат: банка консервированных ананасов (кусочками) , банка красной фасоли ( без томата) , крабовые палочки (порезать) , майонез все перемешать. Быстро и вкусно!
Цезарь (желательно теплый) нямка. Полезный для красоты - морковка с сухофруктами
Anastasia Milano
Салат из морепродуктов

Тип рецепта: Салат | Кухня (страна) : СредиземноморскаяИнгредиенты
Креветки 1 кг
Кальмары 500 г
Чеснок (мелко нарезать) 1 зубчик
Лимонный сок 2/3 стакана
Оливковое масло 1/3 стакана
Сладкая горчица 2 ст. ложки
Соль 1,5 ч. ложки
Молотый черный перец 1/2 ч. ложки
Оливки (мелко нарезать) 1 стакан
Зелень сельдерея 4 веточки
Нарезанная зелень петрушки 1/4 стакана

Время подготовки: 60 мин

Время приготовления: 180 мин

Количество порций: 16

Уровень сложности: Средней сложности

Процесс приготовления:
Очистите креветки. Промойте холодной водой. Промойте кальмары под холодной водой. Мелко нарежьте щупальца. Если кальмары свежие, нарежьте мясо кольцами. Опустите креветки в воду, доведите до кипения. Варите в течение 2-3 минут. Достаньте креветки шумовкой и дайте воде стечь. Затем переложите в салатницу. В той же воде в течение 2-3 минут отварите мясо кальмаров. Как только оно станет непрозрачным, снимите кастрюлю с огня. Достаньте шумовкой, дайте воде стечь. Переложите в салатницу.
Приготовьте для салата заправку. Смешайте чеснок с лимонным соком, растительным маслом, горчицей, перцем и солью. Заправьте салат. Добавьте оливки, сельдерей, петрушку и поставьте на холод на 3 часа, чтобы ингредиенты хорошо пропитались.
Оливе самый лучший как на меня и прост в приготовлении.
Просто! Быстро! Полезно! 2 моркови трем на терке. Добавить банку кукурузы, пару зубчиков чеснока. Соль по вкусу. Майонез. Приятного аппетита!
Кира Принц
В котором пьяным спать удобно, оливье например :)
Рукола с обжареными королевскими креветками пармезаном и авокадо.
соль перец масло бальзамик и лимон.
Sveta Kudaibergenova
Салат "Дикое озеро"
Морская капуста 200г
Крабовые палочки 240 г
кукуруза 400г
3 яйцасоль
майонез

Крабовые палочки нарезать кубиками. Яйца натереть на средней тёрке. Капусту мелко порубить. На дно салатницы выложить половину морской капусты, смазать тонким слоем майонеза. Положить наверх половину крабовых палочек, тоже смазать майонезом. Выложить половину яйц, немного посолить. Наверх - половину кукурузы, смазать майонезом. Ещё раз повторить все слои.
сырный и столичный