Я бы сделала тарталетки с красной икрой (тарталетки можно купить в магазине, только обратить внимание, чтобы они не были сладкими, на дно кусочек слив. масла и сверху - ложечка икры) , они будут смотреться очень аккуратно и сделать канапешки из разного сыра и фруктов (с белой плесенью (типа Бри, Камамбера) и виноградом, с голубой плесенью (типа Дор блю, Бригадера, Розенборга) и грецким орехом, с твердым козьим сыром (в смысле консистенции тверже брынзы, типа Кротэн де Шавиньоль) и клубникой.
Будет смотреться симпатично, а в "приготовлении" совсем не трудоемко.
Закуски и салаты
Подскажите "зрелищную" закуску под шампанское =))) Что б выглядела очень красиво =)))
Что же подают под шампанское? Рекомендуется сочетать игристый напиток с фруктами, жареными орешками, халвой. К шампанскому можно подать сырную тарелку с различными сортами сыра. В настоящее время в продаже можно увидеть несколько видов данного напитка: от традиционного полусладкого до сухого – брют. Настоящие ценители и почитатели благородного напитка подбирают закуску к конкретному виду шампанского:
- полусухое игристое отлично сочетается с фруктами: ананасами, грушами, персиками. В зависимости от фантазии можно приготовить различные фруктовые салаты, десерты, фруктовые торты;
- под розовое шампанское можно подать копченую рыбу и даже мясо;
- брют удачно сопровождают устрицами, красной икрой, несоленым сыром. К данному напитку можно подать птицу, например, индейку.
В любом случае, закуска под шампанское не должна быть слишком жирной, соленой, с острыми специями.
Для любителей японской кухни можно под шампанское подать и суши. В Японии несколько лет назад такая традиция появилась и распространилась по всему миру. В данном случае для новогоднего стола лучше купить брют (сухое шампанское) .
Отличной закуской под шампанское будет салат с фруктами, сыром, орешками. Чтобы разнообразить новогодний стол, таких салатов в домашней копилке рецептов достаточно много. Дом советов предлагает приготовить для полусухого игристого новогодний салат из груш «нежный» . Для него необходимо: четыре большие сладкие груши, 150 гр. твердого несоленого сыра, 100 гр. очищенных грецких орех, половинка лимона, нежирный йогурт 200 гр. (желательно несладкий, без добавок, белого цвета) . Салат рассчитан на четыре порции. Для его приготовления возьмите большую плоскую тарелку, продукты необходимо выкладывать слоями. Груши режим небольшими тонкими дольками, орех рубим мелко, сыр натираем на мелкой терке. Первым слоем на тарелку выкладываем груши, сбрызгиваем их соком лимона, затем идет слой грецких орех. Два готовых слоя заливаем йогуртом. Верх и бока – натертый сыр. Такой белоснежный салат - торт обязательно украсит новогодний стол и станет превосходной закуской под любимое шампанское.
Омары-выглядят очень красиво!!!
Купите ананас и любые фрукты-ягоды или морские деликатесы тоже в ассортименте.
ананас режется вдоль, т. е. метелка пополам получается. Имеем ДВЕ емкости для наполнения.
Ананас достаем ложечкой и режем как хотим, добавляем- тоже порезанные- фрукты (мандарины-яблоки-киви-груши-...) или ягоды размороженные (клубника-вишня-брусника-малина-...) .Иногда я добавляю какой-нибудь сок, ( ягоды его не требуют) чуть мёду. Все зависит от ваших пристрастий. Морепродукты понятно, в готовом, но "голом" виде -без всяких майонезов-кетчупов. Но опять же -вы творец, вы и прикидывайте ЧТО добавить.
Делаю эту золотую рыбку ПО БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ -чтобы ощутить ЗНАЧИМОСТЬ!
Простенько: клубника.
А так конечно блины с икрой ( естественно не с баклажановой)
Приятного аппетита !
Можно сделать "Северное "сияние и тогда на закуску не останется времени. И все остальное будет очень зрелищно.

сырная тарелка +брынза
ustritsy byli by v samy raz- ih ediat syrymi i podajut na l'du.Ochen krasivo i glavnoe vmeste s champagne prosto idealno:)
Торт "Жизнь удалась! "
6яиц, мука, 400г. сметаны. Начинка: 400г слив. масла, 300г. семги, 350г. крас. икры, 200г. зел. салата, 4 яйца, соль, перец.
растереть желтки с солью, постепенно доб. муку, сметану, Белки взбить и в тесто. Испечь корж. Разрезать на 3 части по горизонтали.
Крутые яйца растереть с 150 г. сл. масла до однор. массы.
Все коржи промазать: масса, рыба, масса. Верх. корж сухой. На холод. Икру растереть с маслом и украсить торт сверху и с боков. Сделать решетку: в квадратики икру и сал. листья.
Закуска под шампанское (французские крекеры с соусом)
ИнгредиентыСпособ приготовления
100г сливочного масла
100г сыра с голубой плесенью (у меня Дор Блю)
1 стакан муки
2 ст. ложки жирных сливок
2 желтка
Для соуса:
3 желтка
2/3 стакана жирных сливок
100г сыра с голубой плесенью
3 ст ложки сливочного масла
1 ч. л. коньяка
каенский перец
сольДля крекеров охлажденное масло и сыр мелко порубите вместе с мукой. Добавьте сливки и желтки, тщательно перемешайте и в холодильник, на 20 минут.
Еще раз разомните. Скатайте колбаску диаметром 5-6 см, заверните в пленку и еще на 20-30 минут в морозильник.
Подмерзшую колбаску нарезать горячим ножом на ломтики толщиной 0,5см, выложить на противень и выпекать в духовке при температуре 200 приблизительно 10-15 минут.
Для соуса смешайте в кастрюле с толстым дном желтки, сливки, соль, каенский перец. Варить на медленном огне 3-4 минуты, постоянно помешивая. Влить коньяк. Охладить и подавать вместе с крекерами.
Рецепт "Закуска под шампанское"
Крабовое мясо или готовые креветки нарезать маленькими кусочками.
Сыр слегка растопить на водяной бане. Добавить в него крабов или креветки. Перемешать. Поставить в холодильник застыть.
Из застывшей массы скатать небольшие шарики. Обвалять их в кокосовой стружке.
Выложить каждый шарик на ананасовый кружок.
Украсить красной икрой.
До прихода гостей хранить в холодильнике, чтобы сыр не становился мягким.

ИнгредиентыСпособ приготовления
100г сливочного масла
1 стакан муки
2 ст. ложки жирных сливок
2 желтка
Для соуса:
3 желтка
2/3 стакана жирных сливок
100г сыра с голубой плесенью
3 ст ложки сливочного масла
1 ч. л. коньяка
каенский перец
Рецепт "Закуска под шампанское"
Украсить красной икрой.

отлично идут фрукты в кляре: кляр - мука и темное пиво (только хорошее) , делаем как жидковатую сметанку, не солить не перчить и сахара не надо.. . режем фрукты по 2-3 см (бананы, яблоки, груши, ананас) , на вилочку и обмакиваем в кляр, кипящее масло (растительное) на 1-2 мин, выкладываем на тарелочку присыпать сахарной пудрой...
как всегда клубника.. мороженое шариками.... торталетки.... сама из фруктов что нибудь сооруди.. какие нибудь банановые домики
Васаби-это очень кислая паста, ее едят только смельчаки)