Закуски и салаты

Закуска из семги.

Подскажите, пожалуйста! Как приготовить ХЕ из семги или другой рецепт закуски типа струганины....
я вас поняла. итак семга. нужно ее полить лимонным соком, присолить мелкой солью и оставить на несколько минут или в холодильник до подачи. если хотите, можно полить соусом: лим. сок, оливковое масло по 2 ст. ложки, чуть чуть перца черного грубого помола и мелко нарезанного укропа или сухих трав. и все. а хе готовят из рыбы типа трески или толстолобика, солят, заливают уксусом с соевым соусом, в равных частях, добавляют много красного перца и и едят, прикрывая пальцами глаза, что б не повылазили, т. к уксус жжет. ну а строганина - это мелко и тонко нарезанная сырая замороженная рыба (опасно, т. к. в ней бывают глисты) не советую.
Юлия Витебская
Лучший ответ
Ксения Нидерквель РЫБА ПО-КОРЕЙСКИ (ХЕ)

Продукты: 500 г филе,
3 небольшие луковицы,
100 грамм масла подсолнечного,
1 ложка (чайная, без горки) перца красного.
Нашла вот такой рецепт:
Берется рыба, (толстолобик, судак, карп) весом не менее 800 г. ( одна штука). Рыба чистится, потрошится, срезаем филе: разрезаем рыбу вдоль хребта пополам (голову отрезаем), вырезаем хребет, вынимаем большие реберные кости, потом режем каждое филе на полоски шириной 2 см (поперек). Потом каждую полоску режем на кусочки толщиной примерно полсантиметра. Посолить по вкусу, оставить на 10 минут. Затем залить раствором из расчета: 2 ложки уксуса на 3 ложки воды. Отстоять 3 часа, добавить лук, порезанный колечками, отстоять 2 часа. Сделать углубление посередине, всыпать красный молотый перец и в него вливать кипящее жареное подсолнечное масло. Перемешать, хранить в холодильнике, в стеклянных банках закрытых крышкой.
И вот думаю: можно ли использовать семгу?
А в вашем рецепте сколько брать соли на 800 г рыбы?
Вам все равно что есть. Что сёмгу. что струганину. Попробуйте сначала это блюдо

Семга с хреном и салатом

(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема Норвегия)

Нарежьте семгу на ровные куски, стараясь получить как можно более ровную нижнюю поверхность. Растолките перец и семена фенхеля в ступке, отсейте образовавшуюся пыль. Пожарьте семгу с пряностями на одной стороне при высокой температуре (рыба должна прожариться с одной стороны, другую сторону оставьте не прожаренной) . Перед подачей на стол посыпьте блюдо луком, полейте свежеотжатым лимонным соком и оливковым маслом. Вымойте салат, стряхните излишки воды.

Для приготовления соуса смешайте все ингредиенты и добавьте хрен по вкусу. Перед подачей на стол смешайте салат с соусом и добавьте мелко нарезанную петрушку. Посыпьте готовый салат крутонами.

600 г семги, 1 ч. л. черного перца, 1 ч. л. семян фенхеля, 2 с. л. зеленого лука, 2 шт. салатных листьев, 1 с. л. тертого хрена, 100 г сметаны

Если нет, то -

Шкара из мелочи

Самым вкусным рыбным блюдом жители морского побережья считают шкару. Готовится она так: в глубокую сковороду рыбу кладут рядами, пузом вниз, не потроша и не чистя. Сверху посыпают слой резаного лука, перца и томатов, солят, перчат. Далее укладывают следующий слой рыбы, пока сковорода не будет полна рыбы. Потом это заливают маслом или сметаной. томят 20 минут на слабом огне. Как только рыба даст сок, а ее глаза превратятся в белые бусинки, шкара готова. При подаче посыпать зеленью.

1 кг мелкой морской рыбы, 5 луковиц, 3 томата, 2 сладких перца, 3 с. л. масла или 5 с. л. жирной сметаны, пучок петрушки
Ксения Нидерквель Спасибо, только ХЕ готовится из сырой рыбы....:)))) Похожие рецепты уже видела в нете....
1.Закуска из помидор-черри с красной рыбой

Взять помидоры маленькие сорта черри, срезать верхушку .Мякоть осторожно вынуть чайной ложкой. Теперь берем маслинку, зеленую или черную, без косточки, начиняем кусочком грецкого ореха, дальше заворачиваем маслинку в ломтик красной рыбы и все это великолепие запихиваем в подготовленную помидорку. Сверху немного майонеза и листик петрушки для украшения. Закуска просто супер.

2.. Салат из красной рыбы
Ну очень вкусный!
Мелко нарезать копченую или соленую красную рыбу (иногда в магазинах продаются обрезки соломона. Дешево и вкусно. ) Смешать с мелко рубленным яйцом, зеленью, майонезом. Перед подачей на стол добавить сухарики со вкусом бекона или чеснока.
Примерные пропорции: 2 яйца, 100гр. рыбы, пакетик сухариков, полная ст. л. майонеза. Не стоит добавлять сухари заранее - размокнут.
Лучше не лаваш, а блинчики. Нарезать на 2 части. Тает во рту.
рулетики! лаваш на него масло сливрчное. дольки семги и закатываешь в рулетик. а потом нарезаешь на колечки
М!
Марина !!!
Лина!! ! Вы в комментарии написали правильный рецепт) )
Только семгу не советую брать, самый лучший вариант -это судак!! !
Кусочки только должны быть 1смх1см) )
И морковки не жалейте))
Kenzhegul Kosova