Закуски и салаты

Что приготовить из домашних консерв. грибов? лучше салат

САЛАТ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННЫХ ГРИБОВ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ И ЯЙЦАМИ

Компоненты: Грибы консервированные (маринованные, соленые или квашеные) 200 г, лук зеленый 50 г, яйцо 1 шт. , майонез 100 г, соль по вкусу, зелень для оформления.

Приготовление: Грибы вымочить в воде и мелко нарезать. Лук и вареное яйцо мелко порубить. Продукты соединить, посолить, заправить майонезом и украсить зеленью.

САЛАТ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННЫХ ГРИБОВ С СЕЛЬДЬЮ И ОВОЩАМИ

Компоненты: Грибы консервированные 100 г, сельдь соленая 300 г, огурцы соленые, яблоки по 150 г, лук репчатый 100 г, морковь 70 г, яйца 2 шт. , майонез 100 г, зелень для оформления.

Приготовление: Филе сельди, очищенные яблоки, грибы, огурцы нарезать небольшими кубиками. Вареные яйца порубить, лук нашинковать. Продукты соединить, заправить майонезом, украсить зеленью, фигурно нарезанной вареной морковью.

САЛАТ ИЗ МАРИНОВАННЫХ ГРИБОВ С КУРИЦЕЙ И СЫРОМ
Компоненты: Грибы маринованные 100 г, мякоть курицы 250 г, сыр 200 г, сметана 100 г, зеленый горошек, хрен, соль, специи по вкусу, зелень для оформления.

Приготовление: Мякоть курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, грибы мелко нарезать. Продукты смешать, добавить зеленый горошек, посолить, заправить сметаной с тертым хреном и украсить зеленью.
Ольга Сорокина
Лучший ответ
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

Салат "мужской каприз"
400 гр. куриного филе, 1 небольшая луковица, 200 гр. консервированные опята или маслята, 4 яйца, майонез
Отварить куриное филе, можно заменить куриным окороком, в подсоленной воде. Нашинковать мелко репчатый лук и на 5 мин. опустить в слабый уксусный раствор. Отварить яйца и нашинковать, грибы откинуть на дуршлаг, чтобы стек маринад и тоже нашинковать. На дно кладем куриное филе, смазываем майонезом, потом лук, затем грибы, потом яйца, промазываем майонезом и повторяем еще раз заново.
Юля Лис
Египетский салат:
помидор – 200 гр.
огурец – 200 гр.
кукуруза консервированная – 0,5-1 банка
грибы консервированные – 0,5-1 банка
майонез
или масло оливковое
Кубиками нарезать помидоры и огурцы. Перемешать и соединить с кукурузой и измельченными грибами. Заправить на ваш вкус: или майонезом, или оливковым маслом.
САЛАТ "ПИРАНДЕЛЛО"
- консервированная кукуруза,
- консервированная красная фасоль в собственном соку,
- консервированные грибы
- кинза или петрушка — свежие,
- подсолнечное масло.
Все ингредиенты перемешать. Добавить чуть-чуть подсолнечного масла.
ГРИБНОЙ САЛАТ С ВЕТЧИНОЙ
- 200 г маринованных, соленых или отваренных в собственном соку грибов,
- 100 г ветчины,
- 5—6 отварных картофелин,
- 1—2 свежих или соленых огурца,
- 1—2 помидора,
- 1 луковица или 50 г зеленого лука,
- 1,5 стакана сметаны,
- столовый уксус или лимонный сок,
- соль,
- сахар,
- горчица,
- черный молотый перец,
- укроп,
- листья зеленого салата,
- 1 сваренное вкрутую яйцо.
Все продукты нарезать, заправить сметаной, смешанной с солью, сахаром, перцем, соком лимона. Выложить салат на блюдо, застланное листьями зеленого салата, украсить розой из помидора, дольками яйца.
ГРИБЫ ПОД СНЕГОМ
грибы маринованные – 300 гр.
сыр плавленый – 1 шт.
яйцо – 2 шт.
картофель – 2 шт.
рис отварной – 0,5 стакана
лук репчатый – 1 шт.
укроп – по вкусу
майонез

Приготовление:
Картофель и яйца отварить. Картофель натереть. Лук измельчить. Грибы нарезать кубиками. Сыр натереть. Яйца очистить. Отдельно натереть белки, отдельно - желтки. Салат выложить слоями:
1-ый слой – грибы;
2-ой слой – лук;
3-ий слой – майонез;
4-ый слой – рис;
5-ый слой – желтки;
6-ой слой – майонез;
7-ой слой – картофель;
8-ой слой – майонез;
9-ый слой – сыр;
10-ый слой – майонез;
11-ый слой – белок;
12-ый слой – майонез.
Украсить измельченным укропом. Дать постоять минимум 30 минут, чтобы салат пропитался.
САЛАТИК ИЗ ГРИБОВ
грибы маринованные – 200 гр.
рис отварной – 1 стакан
маслины – 1 банка
масло растительное – 4 ст. л.
сок лимонный – 2 ст. л.
соль – по вкусу
перец черный молотый – по вкусу
Слить маринад, грибы промыть холодной водой и измельчить. В сковороде с разогретым маслом обжарить грибы в течение 3-5 минут. Маслины очистить от косточек и измельчить. Рис промыть, отварить и охладить. Зелень измельчить. Соединить грибы, маслины, рис и зелень. Приготовить заправку. Соединить растительное масло, соль, перец и лимонный сок. Тщательно перемешать. Салат выложить в салатник горкой. Полить заправкой и убрать в холодильник на 40 минут, чтобы он пропитался.
грибы маринованные – 100 гр.
капуста белокочанная – 200 гр.
лук репчатый – 1 шт.
сахар – 3 ч. л.
масло растительное – 3 ст. л.
перец черный молотый – по вкусу
соль – по вкусу
Капусту мелко нашинковать. Лук измельчить, обдать кипятком. Грибы промыть от маринада. Дать стечь воде. Обжарить в сковороде с разогретым растительным маслом в течение 5-7 минут. Остудить. Капусту соединить с луком и грибами. Посолить. Поперчить. Посыпать сахаром. Полить растительным маслом. Перемешать.
Санек Тихенко
Приготовь салат лесника. Отвари картофель в подсолёной воде, остуди, поруби кубиками, смешай с маринованными грибами, мелко шинкованным репчатым луком, добавь клюкву, зелень петрушки и заправь растительным маслом. Если грибы не маринованные, а солёные, то добавь немного в салат сок лайма, линона или уксуса.
Квашеная капуста+грибы+отв. картофель+лук.
Золотой Ключик
Griby, kartofelj, luk i smetana.
***света ***
Приготовь салат. )
Kayumi Sonai