Закуски и салаты

диетический салат рецепт подскажите

Китайский салат

(отварное мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+ апельсин+кинза +соевый соус+соус чили) .

Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))

Салат Морская капуста с морепродуктами

=))) Берешь морской коктейль. Если замороженный - отвариваешь буквально пару минутв кипящей подсоленной воде. Если в масле - аккуратно вынимаешь морепродукты из упаковки, стараясь слить побольше масла.
Берем морскую капусту. Добавляем морской коктейль. Поливаем лимонным соком =))) Вкуснота =))) Можно еще маслин добавить =))))

Салат с яйцом и огурцами

Листья салата, яйца и огурцы нарежьте соломкой, соедините, посолите, поперчите.
Заправьте салат сметаной.
При подаче посыпьте салат рубленой зеленью.

Легкий салат с морепродуктами
Листья шпината+морской коктейль+маслины+свежий огурец дольками+сметанный соус =))) Ням-ням-ням =)))) Один из моих любимых салатиком =)))

-----

Салатик с куриной печенкой.

Листья салата (лучше нескольких видов) порвать руками (так красивее салат выглядит) на небольшие кусочки. Посолить и заправить салатным соусом (может быть любой: майонез, цезарь, сырный, 1000 островов) . Выложить горкой в центре тарелки. Куриную печенку посолить, поперчить, обвалять в муке или в картофельном крахмале. Обжарить на разогретом масле до готовности. (Готовится довольно быстро) . Выложить готовую печенку на тарелку, облокачивая на горку из салата. Натерть на терке побольше сыра. Вокруг разложить помидоры черри или четвертинки обычных =) Приятного аппетита =)))
Этот салат так же вкусно делать с говяжьей печенкой. Только ее надо нарезать на очень тонкие полосы.

------

Салат с креветками

Салат листовой-2-3 вида, авокадо, много разной зелени, отварные креветки, перец сладкий (красный, желтый) , маслины, черри, украсить лимоном, тоненькими дольками, все заправить оливковым маслом. Остальное все по вкусу.

-------

САЛАТ ЦЕЗАРЬ
2 пучка салата-латука или другого салата, 2–3 ломтика пшеничного хлеба, 2 дольки чеснока, на кончике чайной ложки сухой горчицы и черного молотого перца, 1 ст. ложка тертого сыра, 120 г растительного масла, сок лимона, 2 яичных желтка, соль, куриное филе.
Положить в салатник разрезанную пополам дольку чеснока, промытый, просушенный и нарезанный салат, тертый сыр, горчицу, соль, перец, полить растительным маслом, соком лимона, все перемешать. Перед подачей к столу добавить поджаренные в растительном масле на небольшом огне с дольками толченого чеснока кубики хлеба, сюда же хорошо добавить примерно 200 г отварной и нарезанной куриной грудки. Полить слегка взбитыми яичными желтками. Медленно перемешать.
----
Салат цезарь с креветками или красной рыбкой
Листья салата+красная рыбка (или креветки) + сыр+ помидор+ сухарики+ соус =)))

Салат креветки с грейпфрутом
0,5-1 кг ЧИЩЕННЫХ креветок+ 1-2 грейпфрута+легкиймайонез+кетчуп (50 на 50)+ укроп
Екатерина Белова
Лучший ответ
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

Салат из капусты с овощами.
Капусту нашинковать, подготовленные редис, морковь, свеклу натереть на крупной терке, чеснок мелко нарубить, растереть с солью. Потом все овощи смешать и заправить майонезом. Перед подачей салат уложить горкой в салатницу и украсить редиской, морковью, свеклой.
Капуста белокочанная – 300 г, редис – 50 г, свекла – 100 г, морковь – 50 г, чеснок – 2 зубка, майонез – 150 г, соль – по вкусу.

Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко

Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить постным майонезом.
салат "Овощной с тунцом"
Состав: 1 банка тунца (или горбуши, лосося) , 2помидора, 2свежих огурца, 1банка маслин, 400г заморож. стручковой фасоли, 2яйца, зелень, листья салата, 1лимон, 50мл растит. масла, 1ст. л. горчицы, 1ч. л. сахара, 6 кусочков белого хлеба, перец.
Приготовление: 1) Зелень мелко порубить, салат порвать руками. Помидоры нарезать на дольки, огурцы - кружочками.
2) Из банки с тунцом слить жидкость, вилкой разделить рыбу на средние кусочки. 3) Стручковую фасоль отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг. Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать на дольки. 4) Приготовить заправку: в стеклянной банке соединить сок лимона, оливковое (или растит. ) масло, горчицу, сахар, перец. Хорошо перемешать. Закрыть банку крышкой и дать настояться минут 10. 5) Выложить в салатник листья салата и 3/4 нарезанной зелени, затем выложить фасоль, рыбу, дольки помидоров, яиц, огурцы, маслины (их можно нарезать кружочками или на половинки) .6) Оставшуюся зелень добавить в банку с заправкой, перемешать и полить салат. Подавать с заранее обжаренными на растит. масле гренками из белого хлеба.

Морской салатик
Состав: 2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растит. или оливковое масло.
Приготовление: Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками. Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) .

Салат "Легкость"
Состав: 200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Приготовление: Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Всё смешать, запрвить соевым соусом.
Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать.
Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.

Салат "Радужный".
Состав: 1луковица, 2 сладких перчика (лучше - разных цветов) , 1банка консервированной кукурузы, 1банка консервированной фасоли в собств. соку, 1пучок листьев салата, уксус, растительное (или оливковое) масло, соевый соус.
Приготовление:
Сделать маринад: 3 ст. ложки уксуса, 5 ст. ложек соевого соуса - хорошо перемешать.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками, залить маринадом и оставить на 15 минут. Перец помыть, очистить от семян и нарезать соломкой. От кукурузы и фасоли слить жидкость.
Листья салата перебрать, вымыть, обсушить, порвать на кусочки. В салатницу выкладываем: листья салата, маринованный лук, нарезанный перчик, кукуруза, фасоль. Заправляем растит. или оливковым маслом. Можно добавить соевый соус.

Грибной салат "По-русски".
Состав: 150г маринов. грибов, 2картошки, 1луковица, 100-150г свежей капусты, 1зубчик чеснока, лимонный сок и соль - по вкусу.
Приготовление:
Картофель отварить в мундире, очистить.
Грибы и картофель нарезать ломтиками, лук порубить, чеснок пропустить через пресс. Капусту тонко нашинковать и перетереть с солью . Измельченные продукты смешать, полить соком лимона, посыпать зеленью. Также можно сбрызнуть растит. маслом, подсолить и поперчить - это как больше нравится.

Салат "Почтальон Печкин"
Состав: 200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Приготовление:
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
Елена Шалыгина
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!

Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
трем морковь, посыпаем песком. или салат китайский трем и солим
Белый кит :
очень вкусный, нежнее чем "Шуба"

Салат "Белый Кит" 1 слой- сельдь, очистить и порезать кусочками
2 слой- лук маринованный
3 слой- картофель, сварить и потереть на крупной терке
4 слой- майонез
5 слой- яйца, сварить и потереть на крупной терке
6 слой- майонез
7 слой- много тертого сыра.
Лана Хомэх
"Диетический салатец"
Свекла (вареная)
Морковь (сырая) — 1 шт
Перец болгарский (свежий) — 2 шт
Творог — 200 г
Чернослив — 6 шт
На счет времени приготовления оговариваю, что бурячек и чернослив приготовлены с вечера.
Перцы привести в порядок и разрезать на две части.
Бурячек натереть на крупной терке.
Сырую морковь на мелкой.
Чернослив мелко нарезать, пару кусочков оставить для украшения.
Все, кроме перца, перемешать с творогом и наполнить половинки перцев.
Посыпать кусочками чернослива.

"Салат из цукини"
Цукини — 2 шт
Сок лимона — 2 ст. л.
Укроп — 1 пуч.
Чеснок — 3 зуб.
Масло оливковое — 3 ст. л.
Специи (Соль, перец - по вкусу )
Цукини очистить от кожицы, оставляя полоски.
Залить соленым кипятком на 5 минут, слить воду и остудить.
Порезать полукольцами.
Измельчить чеснок, порезать укроп и соединить с цукини.
Заправить соком лимона с оливковым маслом.
Соль, перец добавить по вкусу.

"Салат из зеленой редьки"
Редька зеленая — 300 г
Капуста белокочанная — 300 г
Яблоко — 200 г
Кукуруза консервированная — 200 г
Лук зеленый (по вкусу)
Зелень петрушки (по вкусу)
Редьку, капусту и яблоко (лучше красное, для красоты) режем соломкой. Добавляем кукурузу и перемешиваем руками. Потом солим и перчим. И еще раз перемешиваем. Добавляем зелень. Заправляем либо растительным маслом, либо майонезом!
Рецепт диетического салата из свежей капусты со свеклой

Ингредиенты:
Капуста белокочанная 250 гр.
Свекла отварная 1 шт. средняя
Лимон 1 шт.
Лук репчатый 1 шт. маленькая
Растительное или оливковое масло
Соль
Сахар по вкусу и по желанию
Перец черный молотый

Приготовление:
Капусту свежую нарезать тонкой соломкой.
Свеклу отварить до готовности, остудить и натереть на крупной терке.
Лук очистить и нарезать мелкими кубиками.
Соединить все овощи, посолить, подсластить по желанию, поперчить по вкусу, заправить лимонным соком.
Перед подачей на стол заправить салат растительным или оливковым маслом.
Маринованный лук+ маринованный огурец+ отварной кальмар все нарезать соломкой и заправить растительным маслом. Вкусно и просто.
Капуста, морковка, яблоко зеленое, на терку+оливкое масло=очень вкусненько)))