Закуски и салаты
нужен рецепт "убойного" салата на д. рождения
примитивные, из сырых овощей и салаты с раст. маслом не надо, только майонезные!
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .
Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.
Заправить майонезом.
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Филе остудить, мелко нарезать.
Лук мелко покрошить.
Блинчики остудить, нарезать соломкой.
Заправить майонезом.
Салат " НОВИНКА"
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
майонез - 1/2 стакана Способ приготовления рецепта:
1. Чернослив замочите в воде, обсушите и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте ломтиками, перец — соломкой. Орехи порубите.
2. Мякоть курицы нашинкуйте. Яичные белки, отделив от желтков, нарежьте соломкой.
3. В креманки уложите слоями подготовленные ингредиенты, полейте майонезом, посыпьте измельченными желтками, сверху выложите чернослив и орехи.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ БОЖЬЯ КОРОВКА
Необходимые продукты:
лосось консервированный в собственном соку - 100 г; помидоры мелкие - 12 шт. ; гвоздика - 12 бутонов; лук зеленый - 4 пера; чеснок - 1 зубчик; яйца вареные - 2 шт. ; майонез - 4 ст. ложки; соль - по вкусу; листья зеленого салата - 4 шт.
Способ приготовления рецепта
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонезом, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонезом точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» . На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .
САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
2 плавленых сырка натереть на терке (предварительно заморозив)
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
300 г отварного куриного мяса (можно копченое)
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления: Взбить яйцо, немного посолить. Вылить яйцо на горячую сковороду, смазанную растительным маслом. Пожарить блинчик с двух сторон. Таким образом пожарить все яйца. Сложить блинчики в стопочку и порезать соломкой. Куриное мясо мелко порезать. Чернослив помыть, если он не мягкий, замочить в теплой воде на 30 минут. Затем воду слить, чернослив мелко порезать. Орехи мелко порубить. Смешать блинчики, куриное мясо, чернослив, орехи. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок. Заправить майонезом.
Можно еще, по желанию, добавить нарезанный соломкой свежий огурчик - вкус становится свежее и мягче.
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
Поставить на середину блюда стакан и вокруг него слоями выкладывать ингредиенты. Потом стакан убирается и салат имеет форму браслета.
Ингредиенты:
•1 грудка куриная
•1 гранат
•3 яйца
•150-200 гр. сыра
•1 небольшая луковица
1 слой - отварную грудку курицы разделяешь на волокна, сбрызгиваешь соком лимона. Сверху посыпаешь мелко нарезанным луком, предварительно обдай кипятком. Смазываешь обильно майонезом.
2 слой – натираешь на терке сыр, желательно мягкого сорта. Также обильно смазываешь майонезом.
3 слой – Натираешь на мелкой терке яйцо + майонез.
4 слой – зёрнышки граната. Слои не должны быть толстыми.
Необходимые продукты:
филе копченой курицы - 200 г
чернослив без косточек - 160 г
картофель вареный - 2 шт.
перец сладкий - 2 шт.
орехи грецкие - 160 г
яйца вареные - 3 шт.
4.При подаче салат оформите зеленью.
САЛАТ БОЖЬЯ КОРОВКА
Необходимые продукты:
Способ приготовления рецепта
САЛАТ "БЛАЖЕНСТВО"
Салат «Блаженство»
1 банка консервированной кукурузы
3 яйца порезать кубиками,
2-3 свежих огурца порезать кубиками
1 банка консервированных ананасов
все смешать и заправить майонезом.
САЛАТ "Восторг"
Ингредиенты
6 яиц
70-80 г грецких орехов
100 г чернослива (без косточек)
2-3 зубчика чеснока
соль
майонез
растительное масло
САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
Ингредиенты:
•1 грудка куриная
•1 гранат
•3 яйца
•150-200 гр. сыра
•1 небольшая луковица
Салат "Красавица"
3 вареных картофеля, грибы (любые: жареные, соленые, маринованные) , лук пассированный, морковь вареная (2 штуки) , 3-4 вареных яйца, 250-300гр. твердого сыра, майонез.
Все ингредиенты ракладываюся слоями. Слой грибов должен быть побольше. Каждый слой должен смазываться майонезом.
Слои:
1. Картофель тертый на крупной терке.
2. Грибы порезанные средненько, не нужно мельчить.
3. Пассированный лук.
4. Морковка потертая на крупной терке.
5. Яйца потертые на крупной терке.
6. Сыр потертый. Каждый сой смазываешь майонезом.
Тереть лучше сразу в вазочку, тогда салат получается воздушным.
Картофель можно вообще исключить, тогда 1 слой будут грибы.
Картошку кладут для сытности, когда большая кампания. Салат можно делать и многоярусным, после слоя сыра и майонеза все повторять сначала с картофеля и грибов.
Слои:
1. Картофель тертый на крупной терке.
3. Пассированный лук.
4. Морковка потертая на крупной терке.
5. Яйца потертые на крупной терке.
Свинина - 100 г
Сыр - 100 г
Огурец - 1 шт
Яйцо - 2 шт
Майонез - 50 г
Соль - по вкусу
Мясо обжариваем на сковороде в течении 5-6 минут на сильном огне. Мелко режем огурец и предварительно свареные яйца. Сыр трём на крупной терке.
Всё перемешиваем. Заправляем майонезом и солим по вкусу.
Сыр - 100 г
Огурец - 1 шт
Яйцо - 2 шт
Майонез - 50 г
Соль - по вкусу
Dilya Qahramonova
чё,нормальный салат? вкусный?
Салат который съедается №1 за нашем столом.
Пожарить не ростительном масле кубики хлеб бородинский (1\2 буханки) + 100г сыр росийский на терке +2неб. зуб. чеснока+ петрушку или кинзу (можно и то и то) на вкус+майонез. Все перемешать и лишь затем+ 1банку (без жидкости) красная фасоль.. Перемешать!! . Приятного аппетита..
Салат "Любимый"
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Ингридиенты:
картофель отварной (порезать мелким кубиком)
шампиньоны из банки резаные (обжарить с луком, посолить, поперчить)
ветчина не жирная (порезать соломкой тоненько)
яйца на мелкой терке натереть
сыр любой на мелкой терке.
выкладывать слоями в той последовательности, что написаны ингридиенты. Каждый слой кроме верхнего смазать майонезом. Майонез брать самый вкусный от его качества зависит вкус салата (у меня был "Махеев"с лимонным соком).
яйца на мелкой терке натереть
сыр любой на мелкой терке.