Закуски и салаты

Хозяюшки дайте несложный , но эксклюзивный рецепт салатика , чтоб любимую женщину удивить....

мой любимый салатик-банка зеленого горошка, банка консервированны резанных шампиньонов, банка маринованных огурчиков (корнюшонов) , грамм 500 твардой копченой колбаски нарезать соломкой, заправить-майонез, немного горчицы и соль.. .

пачка крабовых палочек, небольшая банка масин без косточек, 3-4 яйца вареных, 100гр сыра на терке, пачка кириешек с сыром, немного чеснока, соль, майонез.. .
Галина Сульженко
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
САЛАТ "МИЛЕДИ"
В этом салате не пробуйте заменять стебли сельдерея - вкус будет совершенно утрачен!
Можно готовить порционно, а можно выложить и на плоском блюде, это уж как вам удобно. Но употребить салат нужно в течении ближайшего часа, иначе сливочный соус потечет. Хотя вполне можно заменить его и майонезом, если хотите. Отварите 2 яйца вкрутую, охладите. Нарежьте соломкой 150-гр подкопченой куриной ветчины, 3 крупных стебля сельдерея (предварительно очистив их от поверхностных волокон) , кубиками вареные яйца, натрите на крупной терке 50гр твердого сыра.
3 ст. л. жирных сливок аккуратно разотрите с 1/2 ч. л. лимонного сока,
1/3 ч. л. готовой горчицы, 1/2 ч. л. сахарной пудры и щепоткой соли.
Смешайте все составные части салата с соусом, утрамбуйте в небольшие пиалушки или кофейные чашки. Переверните на салатные тарелки.
Нарежьте очень тонкими лепестками (я это делаю при помощи овощерезки) сладкое яблоко и сразу же сбрызните соком лимона.
Украсьте низ салата резаной петрушкой, а всю поверхность закройте лепестками яблок. Верхушку горки посыпьте кедровыми орешками, поджаренными на сухой сковородке .
Если вы делаете этот салат на большом блюде, то просто выложите слоями все ингредиенты и полейте соусом, а потом весь салат покройте яблоками и посыпьте кедровыми орешками.
Крабовое мясо нарезать кубиками (не очень мелко) , добавить пару мелко порубленных яиц, натертые на терке свежие огурчики и свежую зелень. Посолить и заправить майонезом. Может не эксклюзивно, но очень вкусно! Удачи! :)
Анна Федорова
Обалденный салат, нравится женщинам- варёные яйца и свежий огурец покрошить небольшими кусочками, добавить измельчёный зелёный лук и укроп, добавить майонез и перемешать. Сверху можно украсить тёртым желтком (не обязательно) . Приятного аппетита.
[Made_In_Рай ]
Выбирай и удивляй - полнейший эксклюзив! Она будет приятно удивлена Вашими талантами))) )
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
САЛАТ «АНАНАС» №2
1. Банка консервированных резаных ананасов (650 гр. )
2. немного майонеза
3. две грудки вареной курицы
4. майонез
5. банка маринованных шампиньонов и две головки репчатого лука припустить на сковороде
6. много майонеза
7. много дробленых грецких орехов
Можно дополнительно каждый слой пересыпать грецкими орехами. И подсаливать - но это по желанию. В принципе, каждый может посолить у себя в тарелке.
Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Мой любимый весенний салатик.
Один крупный свежий огурец и 7-8 редисок вымыть и очистить «зеброй» . Одну среднюю морковь почистить. Все это нарезать тоненькими кругляшками. Одно небольшое зеленое яблочко очистить и нарезать тонкой соломкой, добавить к овощам. Грамм 50-70 твердого сыра натереть и посыпать сверху салат. Приготовить заправку: 1-2 ст. л. подсолнечного (оливково) масла, столовая ложка лимонного сока, щепотка соли и полпучка мелкопорезанного укропа – все смешать и заправить этой смесью салат. Перемешать. Я просто обожаю этот салатик. Он легкий, свежий, а какой ароматный!!!! Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Салат «Нежность»
Ингредиенты
500 г куриного филе
7 яиц
200 г лука
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .

Филе остудить, мелко нарезать.

Лук мелко покрошить.

Залить его кипятком и оставить на 10-15 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил) .

Яйца (каждое отдельно) взбить, немного посолить.

Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.

Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.

Блинчики остудить, нарезать соломкой.

Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить.

Заправить майонезом.
Лида Табакова
Капусточку квашенную! И организм чистит и вес забирает!
Салат с креветками:
- мандарины - 6
- креветки - 150г
- яблоки - 1 шт.
- сельдерей - 100г (именно нежные стебли сельдерея, в супермаркетах есть)
- майонез - 4 ст. л.
- лимон - 1/2 шт.
- зеленый салат
- зелень петрушки - по вкусу
- уксус - по вкусу
- соль.

Креветки отварить в подсоленной воде с уксусом и очистить. Мандарины вымыть и очистить от кожуры. Из 2 очищенных мандаринов выжать сок и, смешав его с майонезом, приготовить соус. Оставшиеся мандарины разделить на дольки, а затем очистить дольки от пленки. Яблоко разрезать пополам, удалить сердцевину, очистить половинки от кожуры и нарезать тонкими дольками. Сельдерей мелко нашинковать. Листья зеленого салата вымыть и устлать ими дно салатницы.
На листья зеленого салата выложить очищенные от пленки дольки мандаринов, мясо креветок, дольки яблока, сельдерей и аккуратно перемешать. Перед подачей к столу полить салат приготовленным соусом, украсить нарезанным полукольцами лимоном и зеленью петрушки.
Сабрина Гусейнова Скажите , вместо креветок , рыбку приличную , возможно , а то с креветками столько возни ?
салат дамский
баночка ананасов нарезать меленькой соломкой, или те, что продаються кусочкоми, а не кольцами, разрежь кусочки напополам, сыр тертый, и отвареное кариное филе такими же кусочками как и ананс, соль маЁнез
Приятного аппетита)
капусто мелко нашинковать смешать с майозезом, затем мелко нарезать ветчину премешать это все! сверху натереть сыр! 2 рецепт-мысо свинили или говядина птушить с перцем луком солью! нарезать огурцы крупно добавить туда это мясо! сверху выдовить чеснок
а еще можно отварить печенку, яйца, натереть на терке ( кому на какой нравится) мне больше на мелкой, и сыр натереть, все в одинаковых пропорциях. Если горка печени натертой то и столько же яиц и сыра. смешать с майонезом. и подавать, можно мазать на хлеб
огурцы, помидоры, лук, зелень. заправить маслом. посолить, поперчить
Сань, не парься. Любой салат, сделаный тобой, будет настоящим шедевром!