Закуски и салаты
Подскажите рецепт салата с кедровыми орешками (там по-моему еще какая-то рыба была) спасибо
Руккола, креветки и орешки. Можно еще тертый пармезан добавить.
Салат из авокадо с семгой
Авокадо разрезать пополам, вытащить кость. Выскоблить мякоть авокадо ложкой, крупно нарубить и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели. Уложить слоями с рубленой семгой, добавив сахар, майонез, рубленый зеленый лук и укроп. Дать постоять на холоде. Украсить рубленым яйцом, посыпать толчеными орехами.
авокадо 2 шт, соленая семга 300 г, 100 г майонеза, 50 г лука, ¼ лимона, 1 ч. л. сахара, 1 яйцо, 2 с. л. кедровых орехов
Салат из курицы с кедровыми орешками и сыром
Смешайте мед и горчицу в миске, добавьте нарезанную полосками куриную грудку, хорошо перемешайте, чтобы мясо было равномерно покрыто соусом. Переложите мясо в разогретую сковороду, слегка обжарьте со всех сторон в течение 5 минут.
Смешайте вместе одну часть бальзамического уксуса и две части оливкового масла с небольшим количеством соли и перца. Листья салата поместите на сервировочное блюдо, полейте маслом с уксусом. Положите сверху обжаренное мясо курицы, покрошите козий сыр и посыпьте кедровыми орешками.
1 кочан салата, 1 куриная грудка, 2 с. л. меда, 2 ч. л. горчицы, 140 г козьего сыра, 110 г кедровых орешков
Много идей и красоты на сайте
"готовим дома. ру",с фотографиями,
поместила в избранное.
"готовим дома. ру",с фотографиями,
поместила в избранное.
Копченый лосось с рикоттой и зеленью
- копченый лосось (филе, ломтики) - 175г
- чеснок - 1 зубчик
- сыр рикотта - 250г
- зелень петрушки - 4-5 ст. л.
- шнитт-лук - 2 ст. л.
- черный молотый перец, соль – по вкусу
- кедровые орешки (обжаренные) - 4 ст. л.
На дно маленьких мелких округлых формочек уложите тонкие ломтики филе лосося, закрыв им стенки формочек. На дно формочек с филе положите по 1 ст. л. кедровых орешков.
Чеснок разотрите с солью, добавьте рикотту и мелко нарубленную зелень. Тщательно перемешайте массу, приправьте черным молотым перцем. Этой смесью заполните лососевые формочки поверх орешков так, чтобы еще остались свободные края лосося. Краями закройте начинку, аккуратно наложив пластики друг на друга. Поставьте в холодильник как минимум на 1 час. При подаче гарнируйте шнитт-луком и дольками лайма.
- чеснок - 1 зубчик
- сыр рикотта - 250г
- зелень петрушки - 4-5 ст. л.
- шнитт-лук - 2 ст. л.
- черный молотый перец, соль – по вкусу
Филе горбуши – 500 г, Лук репчатый – 1 гол., Яйца – 4 шт., Сыр «Российский» - 200 г, Огурец свежий – 2 шт. ,
Орехи кедровые – 100 г, Батон белый, Майонез.
Филе горбуши и лук нарезать соломкой, обжарить на раст масле. Вареные яйца, огурцы и сыр натереть на крупной терке. Батон нарезать кубиками и обжарить на раст масле. На большую тарелку в центр поставить стакан, вокруг укладывать слоями, перемазывая майонезом каждый слой:
- горбуша с луком;
- яйца;
- огурец;
- сыр.
Обмазать майонезом, посыпать гренками. Вынуть из центра стакан, «облить» майонезом из тонкого шприца (либо из уголка) , сверху посыпать кедровыми орешками.
- горбуша с луком;
- яйца;
- огурец;
- сыр.
Я знаю другой :сыр тертый, курица вареная мелко режется, ананас кусочками консервированый, кедровый орешек и майонез.