Закуски и салаты

жаренные креветки -этовкусно?

Очистите креветки, ополосните их под холодной водой и обсушите на салфетке. В небольшой миске соедините соль, сахар и острый перец. Разогрейте сковороду до максимума, так, чтобы капелька воды, попавшая на раскаленную поверхность, испарялась за 1-2 секунды. Влейте на сковороду 1 ст. л. растительного масла, добавьте измельченный чеснок и шнитт-лук, помешивая, обжарьте в течение 30 секунд. Добавьте креветки, еще 1 ст. л. растительного масла и обжарьте креветки при постоянном помешивании в течение 1 минуты. Добавьте еще 1 ст. л. растительного масла, а также смесь соли, сахара и перца, жарьте 1-2 минуты (при постоянном помешивании) . В конце приготовления добавьте измельченный зеленый лук. Сразу же подайте.
Наталья Шипилова
Лучший ответ
Они мне в любом виде-резина.
Алеся Селицкая
Если в панцире замороженные красные - которые уже вареные - то ошпарить пару раз кипятком на друшлаге и дать хорошо стечь. В глубокой сковороде растопить сливочное масло ( на 1кг креветок 100 г масла) , кинуть несколько горошин перца и положить креветки. Немного под крышкой, потом соль, выжать лимон и его туда же закинуть. Мне еще нравится немного молотого имбиря добавить. И потом уже без крышки на среднем огне пока не выкипит жидкость и останется только масло. В процессе поедания соус уже не требуется.
Это ЛУЧШИЙ способ приготовления.
Но ...креветки должны быть свежевыловленные.
У всех морепродуктов вкус крабовых палочек)
Не ел, но вареные просто объедение!
Тигровые креветки оливковое масло чеснок красный перец 2 мин с одной стороны и с другой Жарь в панцире! Только перед жаркой повари минут 5 Очень вкусно! Можно готовить мороженные.
А Вы сами попробуйте! )))
на любителя (жарить лучше в панцире) , вареные лучше!!
Вкусно, но это блюдо на любителя.
фигня.
Это очень вкусно если при жарке добавить еще зубчик чеснока.
Очень, если их сдобрить приправами из смеси сладкого ижгучего красного перца с добавлением томатного соуса.
Мне лично нравится, только не жареные, а во фритюре)))
БЕЗУМНО!!! !
а если при жарке добавить немного пива- и кунжута.... -так вообще не оторвешься