Закуски и салаты
как сделать шашлык сочным
Замариновать в кефире.
Про уксус правильно сказали, но можно брызгать когда уже жарится. А вот говядину в пиве замачивают, чтобы мягкая стала. Угощали - ел, удивился когда узнал, что говядина. Кто угощал, в Чечне мясо глубокой заморозки пятидесятилетней давности так отмачивал, когда там служил. Говорил, одни сухожилия остались, остальное все высохло, и ничего, немного размякло, съели.
Для начала - надо не ошибиться с выбором мяса при покупке!! ! А замачивать (по мне) лучше в кефире со специями часиков эдак на 6-ть! Вкусняшка потом, а не мясо! Главное, чтоб кефир был некислым!!!!
замариновать в сметане и томатной пасте. железно-мягкий будет))))
Валя вы мяса не жалейте. Хлеб потом.
Кусочки мяса на шампуре делать поплотнее.
Главное уксус не использовать! Минералку, аджику чуть-чуть и все.
замариновать его в томатном или ганатовом соке.
Мой ВАМ совет! Солите его за 20-30 мин до приготовления! Хорошенько перемешайте и в холодный уголок. Да и ни какого уксуса, это один из тех кто "высасывает" влагу! И не переживыайти мясо хорошо просолиться!
О каком мясе речь? Разное мясо по-разному маринуется. Свинине хватает соли, черного перца, лука и масла. Ну и не передерживать на углях)))
не пережаривать
не замачивать его в уксусе, замариновать в горчице
не добавляйте в маринад уксус и майонез
лучше всего - томатная паста, много зелени, лук, приправы и немного воды ( лучше минералки)
чтобы шашлык был сочным, в него надо добавить лимонного сока и почти не солить, солить уже непосредственно перед приготовлением, и еще надо добавить в мясо сметаны и майонез, прижать чем-нибудь и поставить на ночь в холодльник.