Закуски и салаты

Посадила руколу и не знаю с чем ее употреблять. Подскажите пожалуйста.

При приготовлении салатов листья руколы должны составлять не более 1/4 части от остальных ингредиентов. Рукола хорошо сочетается с листовым или кочанным салатом, шпинатом, капустой. В европейских и средиземноморских странах очень популярно сочетание острой руколы со сладковато-пресным салатом-латуком. Если же салат готовят только из листьев руколы, его острый вкус можно смягчить, добавив несколько капель лимонного сока.

Мелко нарезанными листьями руколы хорошо посыпать горячие мясные и рыбные блюда, ассорти из мясных холодных закусок, вареный картофель, блюда из фасоли или просто хлеб с маслом. В Италии повара жарят руколу на оливковом масле и добавляют к блюдам из макарон и риса.

Овощной салат с руколой

100 г руколы, 200 г болгарского перца, 1 большой помидор, 100 г репчатого лука, 100 г листового салата, 30 г оливкового масла, 1 лимон, соль, молотый черный перец по вкусу.

Листовой салат и руколу порвать руками. Лук нарезать тонкими полукольцами, сладкий перец нарезать кубиками, нарезать ломтиками помидор. Положить все в салатник, выжать лимонный сок, посолить, добавить оливковое масло и хорошо перемешать.

Салат с руколой и картофелем
Нарезать кубиками картофель, посыпать нашинкованными листьями руколы и зеленого лука, заправить растительным маслом, солью, черным молотым перцем по вкусу.

Омлет со стручковой фасолью и руколой

Пучок руколы, 4 яйца, 400 г стручковой фасоли (свежей или замороженной) , несколько перьев зеленого лука, 1 небольшая луковица, 2 ст. л. оливкового масла, соль, молотый черный перец по вкусу.

Фасоль отварить в подсоленной воде, нарезать длинными кусочками. Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить в оливковом масле. Добавить фасоль и тушить 3-4 минуты.
Яйца взбить и добавить к ним мелко нарезанную руколу, зеленый лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Вылить яичную смесь на тушеную фасоль с луком. Жарить омлет до образования корочки, затем перевернуть и жарить с другой стороны.

Пицца с руколой

Тесто для пиццы, 2 помидора, 80 г руколы, 100 г копченой ветчины, 80 г копченого шпика, 3 ст. л. оливкового масла.

Помидоры залить на одну минуту кипятком, очистить от кожицы, разрезать крест-накрест, вынуть семена. Мякоть нарезать кубиками, шпик - тонкими длинными ломтиками.
Духовку нагреть до 230. Взять круглую форму для выпечки диаметром 28 см, смазать оливковым маслом и присыпать мукой. Тесто еще раз вымесить, тонко раскатать и переложить в форму, сделав небольшие бортики по бокам.
Тесто проколоть в нескольких местах вилкой. Равномерно выложить помидоры, ветчину и шпик, полить оливковым маслом и выпекать 15-20 минут. На готовую пиццу выложить руколу.
Irina Podlesnaia
Лучший ответ
салаты, пасты, ризотто.

например;
целые листики руколы, , чери половинками полить оливковоем маслом и бальзамическим уксусом. посолить, добавить рубленый чеснок и жареные кедровые орешки.
посыпать салат пармезаном.
Добавляйте в овощные салаты, в греческий, можно просто на бутерброды с колбасой, помидорчиком и маринованным огурчиком.
в ресторане ела с пастой
Арина Бубнова