Такой вот знаю с кальмарами:
Овощной салат с кальмарами
Кальмары 50 г, перец свежий 40 г, помидоры свежие 20г, огурцы свежие 20 г, лук репчатый салатный 10 г, оливки 20 г, маслины 5 г, каперсы 5 г, лимоны 1/4 шт, соль 2-3 г, перец чёрный молотый 0.01-0.02 г.
Кальмары очистить от плёнок, отварить 3-4 мин с репчатым луком (3 г) и морковью (3 г) , добавить соль (2 г) , чёрный перец горошком и лавровый лист, откинуть на сито, дать стечь, покрыв тканью, чтобы при подсыхании не образовалась корочка, остудить и нарезать пластиками. Свежие помидоры, огурцы, зелёный и красный перец и сладкий лук нарезать кубиками, соединить с кальмарами, оливками, маслинами без косточек, мелкими головками маринованного репчатого лука и каперсами и заправить оливковым маслом, соком лимона, рассолом и маринадом от овощей, сахарным песком, солью и перцем. Готовый салат поставить на 30 мин в холодильник. На стол подать в глубокой вазе.
Закуски и салаты
Кому знаком салат из кальмаров, оливок и яблок? Что еще нужно добавлять и в каких пропорциях? Чем заправлять?
Салат из кальмара и яблок
700 г кальмаров,
2 яблока,
1 яйцо,
2-3 ст. ложки зеленого горошка,
100 г майонеза.
Кальмары почистить, хорошо промыть, отварить (в течение 5 мин) и мелко нашинковать. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать пластинками, яйца нашинковать, соединить с консервированным зеленым горошком и заправить майонезом. Готовый салат уложить горкой в салатник, сверху украсить кусочками кальмаров и яблок.
Салат из кальмаров с оливками
1 банка консервированных кальмаров
4 картофелины
1/2 пучка зеленого лука
1 яблоко
2 соленых огурца
1/2 стакана оливок без косточек
1/2 стакана зеленого горошка
3 яйца
1/3 стакана майонеза
Отварить картофель в мундире, а яйца вкрутую, остудить и порезать небольшими кубиками. Очистить яблоко от сердцевины. Нарезать яблоко, кальмары, оливки и огурцы тонкой соломкой. Перемешать эти компоненты, добавив зеленый горошек, и залить сверху майонезом. Мелко нашинковать зеленый лук и присыпать сверху салат. Поставить в холодильник на 30-40 минут, а затем подать на стол.
Салат из кальмаров с оливками
http://www.kulina.ru/articles/42104/
700 г кальмаров,
2 яблока,
1 яйцо,
2-3 ст. ложки зеленого горошка,
100 г майонеза.
Салат из кальмаров с оливками
1 банка консервированных кальмаров
4 картофелины
1/2 пучка зеленого лука
1 яблоко
2 соленых огурца
1/2 стакана оливок без косточек
1/2 стакана зеленого горошка
3 яйца
1/3 стакана майонеза
Салат из кальмаров с оливками
http://www.kulina.ru/articles/42104/
САЛАТ "ЭКЗОТИКА"
1яблоко
200 г очищенных креветок,
2 помидора,
1 огурец,
100 г зеленых оливок,
3 ст. ложки оливкового масла.
Креветки отварить в соленой воде. Яблоки порезать кубиками. Помидоры и огурец нарезать дольками. Смешать креветки, мидии, помидоры, огурец и заправить оливковым маслом. Салат украсить зеленым оливками и зеленью.
1яблоко
200 г очищенных креветок,
2 помидора,
1 огурец,
100 г зеленых оливок,
3 ст. ложки оливкового масла.
Бахыткуль Мошекенова
А какое отношение этот салат имеет к моему? В моем кальмары главный ингредиент.