Закуски и салаты

самые простые и вкусные не дорогие салаты

http://www.say7.info/
посмотрите здесь очень много всего
Vika Kolevinskaya
Лучший ответ
огурец+помидор+плавленный сырок "дружба"(квадратами порезать) +перец сладкий= заправить подсолнечным маслом и соль по вкусу))
"корейская морковка"
Отварить нарезанные не мелкой соломкой баклажаны в солёной воде.
Морковь натереть на спец. тёрке, перетереть с солью, добавить 3ст. лож. уксуса, перемешать и оставить настаиваться часа3.
Лук нашинковать, пожарить, добавляя нарезанный мелкими кубиками богарский перец (лучше красный) и острый перчик чили (немного) .
Морковь смешать с остывшими баклажанами, добавить 3 ст. лож. приправы для корейской морковки (она продаётся во всех магазинах), 3ст. лож. сахара (без горки) .
мелко нарезать или лучше надавить 5-6 зубчиков чеснока и выложить на морковку сверху, посолить и налить кипящий лук с перцем на чеснок (он тогда придаст больше аромата) .
Тут же распределить мелко порезанную зелень (лучше кинзу, но можно и петрушку) и закрыть крышкой минут на 3.
после тщательно перемешать и дать настояться 4-6часов. Очень вкусно
P.S.Если уксуса много, то перед тем, как смешивать морковку с баклажанами, предворительно морковь отжать.
Салат из баклажанов и помидоров

*2 баклажана,
*2 помидора,
*1 луковица,
*1 перец сладкий,
*растительное масло,
*зелень укропа, майонез, соль.
Баклажаны порезать кружочками, посолить, дать постоять10-15 минут, обжарить, на растительном масле, до образования румяной корочки. Лук порезать полукольцами и обжарить, на растительном масле, до золотистого цвета. Помидоры порезать дольками, перец сладкий соломкой. Соединить помидоры, баклажаны, лук, перец, посыпать зеленью и заправить майонезом, но майонез подать отдельно (чтобы не испортить внешний вид салата) . Украсить листочками петрушки.

Рецепт: Салат "Марьяна"

Продукты:
•Зеленый салат
•Зеленый горошек – 1 банка
•Фасоль (красная или белая) – 1 банка
•Яйца – 3 шт.
•Лук – 1 шт.
•Сливки или молоко – 20 гр.
•Майонез
•Соль, перец по вкусу

Приготовление:
Взобьем миксером яйца, сливки (молоко) и испечем несколько омлетных блинчиков.
Пока они остывают вскроем горошек и фасоль, жидкость сольем, высыпим в посуду, добавим мелко порезанный лук. Листья салата сложим один к одному и порежем полосочками по 1 см.

Теперь займемся омлетом. Каждый блинчик разрежем пополам, и так же порежем полосочками по 1 см. Смешаем все ингредиенты в посудине, заправим майонезом, посолим, поперчим.
Салат с кукурузой

Ингредиенты
1 пачка крабовых палочек (240г)
1 баночка кукурузы (340г)
3 яйца
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.

Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.

Крабовые палочки мелко нарезать.

Яйца натереть на средней терке.

Смешать кукурузу (воду слить) , крабовые палочки, лук, яйца.

Заправить майонезом.
Яна Акишева
1.Помидоры, огурцы, лук, пекинская капуста, растительное масло, соль, молотый перец (его можно побольше)

2.Помидоры, огурцы, лук, салат, соль, сметана (если есть, можно и редиску)
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, майонез, соль по вкусу.
Способ приготовления:
Куриное филе отварить и нарезать кубиками. Болгарский перец нарезать кубиками. Огурец нарезать небольшими кубиками. Сыр нарезать небольшими кубиками. Укроп измельчить. Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить майонезом. Готовый салат с курицей и болгарсим перцем украсить веточкой укропа.
Салат "Зимний" (с курицей и маринованными шампиньонами)
1 банка маринованных шампиньонов, 400 гр. куриного филе, полбанки маслин без косточек, 2 небольших моркови, 1 луковица, майонез «Легкий» , соль, перец по вкусу
Куриное филе мелко нарезать. Куриное филе обжарить на сковороде, смазанной растительным маслом, до готовности. Лук нарезать полукольцами. Лук чуть обжарить, добавить натёртую на средней терке морковь и потушить несколько минут до размягчения моркови. Шампиньоны порезать на половинки. Маслины нарезать кружочками. Смешать все ингредиенты. Чуть посолить. Добавить немного майонеза.

Слоеный салат.
250 грамм отварного мяса, 2 отваренных картофелины, 1 средних размеров свекла, 3 яйца, горсть чернослива и четверть стакана грецких орехов, майонез, соль по вкусу.
Для приготовления слоеного салата по этому рецепту вам нужно нарезать кубиками отварное мясо, отварную картошку, натереть на терке яйца. Отваренную с добавлением уксуса свеклу тоже натереть на крупной терке. Чернослив распарить и мелко нарезать.
Далее, уложите салат слоями: 1 слой – отварное мясо, смешанное с картошкой; 2 слой – вареные яйца; 3 слой – отварная свекла; 4 слой – чернослив. Каждый слой салата промазывать майонезом. Готовый слоеный салат полить майонезом и посыпать грецкими орехами.
фасоль красная без соуса, кукуруза, чеснок и сухари и соль по вкусу =)и все это с майонезом
САЛАТ «ОСЛИНАЯ ПОЛЯНА»
4 вареных картофелины, 3 вареных моркови, 2 яйца отдельно протереть через крупную терку, 2 редьки через мелкую. Из редьки отжать сок через марлю. Раскладывать на большую тарелку слоями. Каждый слой пропитывать майонезом, и немного подсолить (по вкусу) . Самый нижний слой - картофель, затем редька, морковь, и верхний слой яйцо. Он также заливается майонезом. Сверху все обильно посыпается зеленью, летом свежей, зимой сушеной. Очень нежный и вкусный салат.
Kenja)))) __
колбаса (без жира, или ветчина), морковь по-корейски (в банке, из магазина), огурец свежий. в соотношении 1:1:1.заправка: масло из моркови или сметана или майонез
фасоль без томата, фасоль спаржевая отваренная, лук репчатый полукольцами, перец свежий, помидора, кукуруза консервированная, всезаправить маслом с лимоном