Закуски и салаты

Нужен рецепт сытного салата.

Что нибудь с мясом, сыром, грибами. Только чтоб необычный был и вкусный. Как в ресторане.
Салат Подсолнух
Рецепт:

Все слоями.

1. Обжареные кусочки курицы, только не сильно, что бы сочные оставались.

2.Лук обжареный на масле.

3. Орешки грецкие, не много, просто присыпать тоненьким слоем.

4.Шампиньоны свежие порезаные и обжареные на сливочном масле, только не консервированные, вкус совершенно не тот.

Последний слой из грибов смазать майонезом, а первые слои не надо.

5. 1-2 в зависимости от размера, свежих огурца, очистить шкурку и порезать кубиками, самазать майонезом. (огурец я добавили для свежести)

6. 3 яйца потереть на терке и смазать майонезом

7.Сыр потереть на терке и тоже смазать майонезом.

8.Поставить в холодильник минимум на 3 часа.

Майонеза много не надо, жирно получится, тонким слоем.

После, потереть 2 или 3 желтка на не очень мелкой терке и украсить чипсами и маслинами.

Приятного аппетита!

Жылдыз Жумаева
Лучший ответ
Салат “Министр”

Лосось консервированный 1 банка 250-300 г, яйца 5 шт. , яблоки (кислые) 2 шт. , сыр 150-200 г. , майонез 300-400 г. , зелень

Открыть банку лосося, слить жидкость. Отварить яйца вкрутую. очистить яблоки (лучше кислые, идеально - антоновка) от кожуры, вынуть косточки. Достать из холодильника кусок твердого сыра (не в смысле давно там, в холодильнике, лежавшего, а сорта такого) и майонез. Достать лосося из банки, выложить на большую плоскую (это важно! ) тарелку, освободить от хрящиков (кому не лениво) , хорошенько размять вилкой, ровным слоем распределив по дну означенной посудины, от души помазать сверху майонезом. Яблоки разрезать на 4 части, и натереть непосредственно сверху на лосося (в целях экономии посуды) . Повторить операцию по обмазыванию майонезом.
Теперь с яйцами: отделить белки от желтков, желтки пока отложить, белки натереть на терке помельче (лучше в мельничке) опять же непосредственно на яблоки, распределив ровным тонким слоем. Залить майонезом. Сыр натереть (тоже лучше в мельничке для пущей нежности) повторить операции с выкладыванием и обмазыванием майонезом. Почти готовый салат еще раз полить майнезом так, чтобы не было видно никаких ингредиентов (в том числе с боков) . Желтки натереть (опять же лучше в мельничке - получаются такие замечательные золотые кудряшки) распределить красиво на верхней части салата, стараясь не помять ни желтки, ни салат. Для красоты разложить поверх тертых желтков листики и веточки зелени. Совсем готовый салат поставить на час в холодильник как можно выше (ближе к морозилке) . Подавать на стол прямо из холодильника, резать и раскладывать по тарелкам как торт.
Отварное мясо курицы мелко порезать. Так же мелко покрошить грецкий орех. Подавить чеснок. Посолить и заправив майонезом хорошо перемешать. Обьеденье. Ням...
очень сытный, очень долго готовится, и вредный для фигуры. Жарим картошку фри (пара средних картофелин) , обжариваем морковь на тертую на крупной терке (2), Лука чтоб вышло как маркови т оже жарим, маско свинины обжариваем нарезав соломкой, трем сыра, все это выкладываем на большое блюдо кучками, в центр майонез и посыпаем сухариками, я сама делаю в микроволновке. А когда садитесь за стол все перемешивается
Nargiza Kasanalieva
Салат который нравится моему мужу: порезать курицу (можно филе) и несколько солёных огурцов, пожарить лук и грибы, кочан китайского салата порезать соломкой. Смешать, заправить майонезом. Я тоже люблю этот салат потому что 1) вкусно 2) из одной курицы и кочана китайского салата получается миска на пятерых - то есть много 3) просто готовить - курицу берешь копченую (ну или вареное филе) , шампиньоны баночные резанные - остается их только обжарить с луком и салат с огурцами покромсать - на приготовление уходит минут 20 4) Если майонез взять легкий получается диетическое блюдо. Можно добавлять тертый сыр с чесноком, сухарики, яйца, оливки - но это уже изыски, я обычно делаю основной вариант когда надо быстро ужин сварганить и мужиков накормить - салат удивительно сытный.
Отбить телятину, сбрызнуть уксусом или лимонным соком, пожарить. Порезать соломкой, добавить зеленое яблоко, соленый огурец, маринованый лук, грибы по желанию (тоже пожарить) . Запрвить оливковым маслом с лимонным соком.
Strawberry Red
Для меня очень сытный салат с туной, это и вкусно и полезно. Нарежь все овощи, которые у тебя есть, добавь туда боночку туны, заправь оливковым маслом, соль, перец и сок лимона по вкусу.
Варю рис, курицу, остужаю, нарезаю крабовые палочки, лук и вареную курицу, смешиваю с рисом, посолить, поперчить и заправить майонезом. Очень вкусно, если туда добавть шампиньоны, можно даже жаренные =)
Моня ........
Из личной копилки. Слоями: грибы жареные с луком, крабовые палочки, белок натертый, сыр, желток. Майонезом по усмотрению между слоями. Еще один: тоже слоями мясо или ветчина соломкой, лук полукольцами предварительно смаринованный в уксусе, огурцы маринованные соломкой, помидоры свежие соломкой. Тоже майонезом через слой. Свежий вкус, приятный. Хотя, честно говоря, сколько раз убеждалась, что на вкус и цвет...
Kimbat Omirbekova