Закуски и салаты

как делать селётку под шубой?

1 селёдка, мелко порезанная (можно присыпать лучком)
2 картошка, натёртая на крупной терке
3 майонез
4 морковь, натертая на терке
5 яйцо, мелко порубленное
6 свёкла, натертая на терке
7 майонез
Мариям...) Касымова!!!
Лучший ответ
Состав

сельдь - 2 шт,
свекла - 2 шт,
картофель 2-3 шт,
морковь - 1-2 шт,
яйца - 2-3 шт,
майонез - 150-200 г

* для постного блюда: в салат не класть яйца и использовать постный майонез

Приготовление

Сельдь разделать на филе, нарезать мелкими кусочками. На крупной терке по отдельности натереть вареные картофель, свеклу, морковь, заправить майонезом.

На блюдо или тарелку уложить слоями: свеклу, морковь, картофель, сельдь, затем снова картофель, морковь и свеклу. Придать салату прямоугольную или овальную форму. Поверхность выровнять, посыпать измельченным на терке яичным желтком.

Мелко нарезанная селедка
нарезанный репчатый лук
полить маслом
натертое яблоко
майонез
натертая свекла
майонез
Юля Рыльникова
Слой тертой вареной картошки промазать майонезом. селедка кусочками, слой тертой вареной свеклы, промазанной майонезом. кусочки селедки и слой тертой вареной морковки сверху намазать майонезом.
Света Лейся
Сельдь под шубой
слоями :
измельченая филешка сельди
маринованый лучок (меленько)
свекла яйца яблоко - на терку
сыр копчёный - на терку
каждый слой майонезом, сверху посыпать шафраном (новый рецепт, очень вкусно! )
Алёна Жужа
Сельдь разделать на филе нарезать мелкими кусочками. На крупной терке отдельно натереть вареный картофель, свеклу, морковь, заправить майонезом. на тарелку уложить слоями : свеклу морковь, кортофель сельдь, затем снова кортофель. морковку и свеклу. Поверхность выровнять, посыпать измельченным на тарелке яйцом.

Ингридиенты: 1сельдь, 1свекла, 1картфелина, 1-2 морковки 2 свареных вкрутую яйца, 3/4 банки майонеза

Хотя селедку под шубой можно делать разными способами, вот представила тебе один из них.
ложишь селедку под норковую шубу: -)