Закуски и салаты

каой диетический салат знаете?

салат очень прост))... лук.. парей.. нарезать тонко... банка резанных ананасов.. (250 грамм) и крабовые палочки.... пару ложек майонеза.. лёгкого и .столько же ..сока ананаса с банки...)) хорошо с белым вином.. подать
Ольга Панченко
Лучший ответ
Людмила Нерослова не фига себе диетический салатик...)))))))...попа не склеится от такого?)))
десертная кукуруза, чернослив, варёные яйца, твёрдый сыр, чеснок, майонез. Всё режется или трётся, смешивается и должен постоять в холодильнике 4-12 часов, чтоб пропитался....
Dariya Agapyeva
тот, что растёт на огороде. салат-латук вроде бы называется. в нём 0 каллорий
Алина Хегер
Капустный салат с заправкой из соевого соуса.
Состав: 200 гр. капусты (можно использовать пекинскую), 2-3 средних огурца, 1 яблоко, 2 ст. л. оливкового масла (хотя и с растительным тоже вкусно получается), 2-4 ч. л. соевого соуса, перец черный молотый по вкусу.
Капусту желательно взять молодую или мягких сортов. Нарезать ее небольшими квадратиками, перетереть руками, чтоб выделился сок. Огурцы и яблоко порезать соломкой или натереть на корейской терке. Все перемешать, добавить масло, соевый соус и снова перемешать. Когда готовите в первый раз, обязательно нужно пробовать, чтобы определить, сколько нужно соевого соуса. Готовый салат слегка поперчить и подавать на стол. Приятного аппетита!

Капустно-апельсиновый салат.
Состав: половина маленького кочана капусты (около 500 гр.), 1 апельсин или грейпфрут, 2-3 яблока, сметана. Капусту нашинковать и перетереть руками. Яблоко очистить от кожуры и порезать кубиками. Апельсин разделить на дольки, и разрезать каждую на 3 части. Заправить салат сметаной, несладким йогуртом или растительным маслом. По желанию салат можно посолить или сбрызнуть лимонным соком.
Малосольный ласось 200 гр.
свежий огурец 1-2 шт.
2 желтка
Лосось режиться крупно, огурец крупной соломкой, все выкладывается на листья салата, посыпать тертым желтком, заправить оливковам маслом.
Юджит
Огурчики, помидорчики, свежая зелень, специи по вкусу и можно лопать )))
салат "айсберг", мелко порезанные огурцы и помидоры, кусочки отварной курицы- заправить соусом "цезарь" и сверху посыпать ржаными сухариками.
Зелень всяческую и огурчики свежие, можно чуть лимоном сбрызнуть и ничем не заправлять.
В подтверждении вышесказанному скажу : Организм на переваривание такого вкусного (замечу) салатика тратит больше каллорий чем усваивает от переваривания его же !
Куринная отварная грудка, огурчик, листья салата, белок яйца- все мелко нарезать и заправить оливкоым маслом с лимоном.