Закуски и салаты

Диетический салат

Хочу перейти на правильное питание. Салат это безусловно полезно. Читала, что помидоры задерживают воду в организме. Можно совместить такие продукты в салате - огурцы, листья салата, укроп, петрушка и орехи (если можно то какие?)?
ПП это не "вот это можно, а вот это нельзя". Эта тема требует знаний о том, в чём нуждается КОНКРЕТНЫЙ ОРГАНИЗМ, тем, откуда это можно взять, в каких количествах и что нужно есть, чтобы организму хватало всего. А ещё надо не забывать, что мало учитывать только получение энергии, нужно и траты энергии учитывать.
Чернова Ольга
Лучший ответ
Любые, какие больше нравятся
Не читай всякую ерунду :) томаты легкое мочегонное.
А совмещать можно любые свежие овощи. Укроп там лишний - очень сильный вкус забивает все остальные. Петрушку тоже в очень небольших количествах добавлять по той же причине. Орехи хороши грецкие, кешью, например.
И заправить оливковым маслом и каким либо винным уксусом на личный выбор
Помидоры? Да ну.. Ешьте на здоровье)
Черри, огурцы, кедровые орешки, листья салата, немного масла и соевого соуса (либо соли, если не любите).
Елена Боброва
Видимо не стоит так много читать. Из перечисленного все можно сочетать, ешьте все на здоровье.
Ирина Пузырева
Не бойтесь никаких продуктов, при разумном употреблении в меру никаких значительных влияний на организм не будет. И Правильное питание не = диетическое.
Ирина Рузина
если даже и помидоры задерживают (в чем я сомневаюсь), то огурцы выводят воду, однозначно.
Вы над такими вещами сильно не задумывайтесь. Овощи по умолчанию полезны и вреда принести не могут. Сейчас много чего пишут, чтобы докопаться до истины нужно пару часов на чтение потратить.

на ваш вопрос: конечно можно совместить. В чем ваши сомнения? Орехи в таком салате будет невкусно. Съешьте их после