Закуски и салаты
Диетический салат
Хочу перейти на правильное питание. Салат это безусловно полезно. Читала, что помидоры задерживают воду в организме. Можно совместить такие продукты в салате - огурцы, листья салата, укроп, петрушка и орехи (если можно то какие?)?
ПП это не "вот это можно, а вот это нельзя". Эта тема требует знаний о том, в чём нуждается КОНКРЕТНЫЙ ОРГАНИЗМ, тем, откуда это можно взять, в каких количествах и что нужно есть, чтобы организму хватало всего. А ещё надо не забывать, что мало учитывать только получение энергии, нужно и траты энергии учитывать.
Любые, какие больше нравятся
Не читай всякую ерунду :) томаты легкое мочегонное.
А совмещать можно любые свежие овощи. Укроп там лишний - очень сильный вкус забивает все остальные. Петрушку тоже в очень небольших количествах добавлять по той же причине. Орехи хороши грецкие, кешью, например.
И заправить оливковым маслом и каким либо винным уксусом на личный выбор
Помидоры? Да ну.. Ешьте на здоровье)
Черри, огурцы, кедровые орешки, листья салата, немного масла и соевого соуса (либо соли, если не любите).
Видимо не стоит так много читать. Из перечисленного все можно сочетать, ешьте все на здоровье.
Не бойтесь никаких продуктов, при разумном употреблении в меру никаких значительных влияний на организм не будет. И Правильное питание не = диетическое.
если даже и помидоры задерживают (в чем я сомневаюсь), то огурцы выводят воду, однозначно.
Вы над такими вещами сильно не задумывайтесь. Овощи по умолчанию полезны и вреда принести не могут. Сейчас много чего пишут, чтобы докопаться до истины нужно пару часов на чтение потратить.
на ваш вопрос: конечно можно совместить. В чем ваши сомнения? Орехи в таком салате будет невкусно. Съешьте их после