Закуски и салаты

подскажите начинку в рулетики из лаваша.

Аружан ...
"Быстрый рулет из лаваша для завтрака"
Лаваш тонкий — 2 шт
Сыр мягкий
Сосиски — 3 шт
Помидор — 1 шт
Зелень петрушки
1-й лист - мажем сыром, сверху укладываем порезанную сосиску и помидор
2-й лист - мажем сыром и выкладываем измельчённую зелень петрушки
укладываем второй лист на первый
завернём в тугой рулет.. .

Рулет из лаваша с сыром
лаваш - 3 шт. , салат зеленый листовой - 1 кочан, яйца вареные - 4 шт. , сыр плавленый - 500 г, чеснок - 4 зубчика, зелень укропа рубленая - 2 ст. ложки, майонез по вкусу.
Для начинки яйца и плавленый сыр измельчите, добавьте зелень, мелкорубленый чеснок и майонез, перемешайте.
На лаваш уложите листья салата, затем начинку и сверните лаваш рулетом. Заверните его в пищевую пленку и поставьте в холодильник на 2-3 часа. При подаче нарежьте рулет ломтиками.

Закуска "Нежность" - рыбный рулет в лаваше
консервированный лосось 1 банк, лист лаваша (армянского) 1 шт. , сыр гауда или эдам (германский) 300 г, зелень укропа 1 пучок, майонез (не очень жидкий) 150 г
Консервы мелко порубить с помощью вилки. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко нарезать. В посуде смешать все ингредиенты.
Разложить на столе лист лаваша. Как следует намазать его получившейся массой. Начиная с одного края аккуратно скатать его в рулет.
Закрыть рулет пищевой пленкой и поставить в холодильник приблизительно на час. Как только рулет пропитается и немного подстынет, достать его и нарезать на порционные куски. Подавать вместе с зеленью, салатом или овощами

Рулетики из лаваша закусочные с болгарским перцем и курицей.
1 лаваш,
200 г отварная куриная грудка
200 г мягкий плавленый сыр (брала крем бонжур с творогом и солеными огурчиками)
1 или половинка красного болгарского перца
зеленый лучок,
майонез.
Лист тонкого армянского лаваша разложить на стол, пол лаваша намазать половиной сырной массы и посыпать зеленью, мелко порезанной курицей, лучком и порезанным перцем. Слегка заправить майонезом . Накрыть ненамазаной частью лаваша (лаваш не резать) , сверху снова намазать сыром, зеленью, положить перец, курицу, майонез.
Получился двойной слой. Скатываем в рулет (он получится толстенький, ) и кладем в морозилку на 30 мин. Или в холодильник на несколько часов. Потом вынимаем и режем на порционные рулетики.
Tamar Tamriko
Лучший ответ
Светлана обстоятельно так )))
3 листа грузинского лаваша, зелень - укроп, петрушка, четыре зубчика чеснока, 250 грамм сыра, 200 грамм крабовых палочек (крабовые палочки можно заменить 200 граммами ветчины или любого мяса (птицы, говядины, свинины) , майонез
Натереть сыр и чеснок на крупной терке. Отдельно перемешать сыр с чесноком и майонезом, зелень нарезанную с майонезом, крабовые палочки (ветчину, или мясо) с майонезом. На первй лист лаваша кладем крабовые палочки (ветчину илил мясо) закрываем вторым лавашем сверху кладем слой сыра с чесноком и майонезом, на третий зелень с майонезом. Закатываем рулетом. Подогреть в микроволновке чтобы сыр расплавился) .
В лаваш можно положить все, что есть в холодильнике, лижбы была фонтазия .
сыр с зеленью...
Евгения Голуб
мои очень любят начинку из тертого сыра, яйца, чеснока и зелени, все заправлено майонезом. начинка просто бомба-главное не переборщить с чесноком
Очень вкусно: смазать лаваш сливочным маслом, наложить равномерно кусочки красной рыбы, посыпать равномерно крошеными вареными яйцами, и крошенным укропом, все скатать и на часок в холодильник, попробуйте, пальчики оближешь.
нарезать помидоры огурцы добавить майонез зелень можно чеснок с луком по желанию перемешать а можно просто слоями уложить если хотите можно куриное филе добавить мелко нарезанное ...получится наподобие шаурмы...
плавленый сыр с семгой малосоленой и укропом
Zulfiya А
в лаваш завернуть резаное соломкой :

-сыр простой
-огурец
-самый жирный майонез - он более плотный
-кинзу мелкопорезанную

Этого вполне достаточно!
Нарезаете крабовое мясо /крабовые палочки/ , добавляете зелень, яйцо, смешиваете с майонезом и положите эту смесь на лаваш. Лаваш заворачиваете рулетом и в холодильник.
кальмары зелень яйцо
Лист лаваша смазать повидлом или вареньем. Сверху положить яблоки порезанные. Посыпать корицей. Свернуть рулетом и выложить на пртивень. Выпекать 15-20 мин. Посыпать сах. пудрой.
Мне очень нравится начинка для лаваша из тертой брынзы, чеснока, укропа и майонеза.
майонез+ветчина+зелень
!S
! Solnyfko !
Икра красная + масло+ зелени чуть-чуть
Короче сыр Литовский или Ламбир Сливочный + Ветчину это все нарезать а сыр протереть завернуть в лаваш на сковороду обжарить хорошо на масле и будет вкусно!