Я люблю из щуки.
Рыба по-корейски
2 кг филе рыбы (сазан, карась, толстолобик, щука, любая) , 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксусной эссенции, 1 ч. ложка кориандра, черный молотый перец, красный молотый перец, 4 луковицы, растительное масло.
Филе рыбы порезать кусочками, смешать в миске с солью и уксусной эссенцией, перемешать, накрыть и оставить на 2 часа. Рыба должна побелеть. Добавить кориандр, черный и красный перец. 2 луковицы измельчить и добавить к рыбе. Оставшиеся 2 головки репчатого лука нарезать полукольцами и обжарить на раскаленном растительном масле до золотистого цвета, вылить на рыбу, перемешать, накрыть. Убрать в холодильник в холодильник на 8-10 часов. После этого рыба по-корейски готова.
Закуски и салаты
Из какой рыбы получается самое вкусное Хе? Если можно черкните рецепт:-)
Состав:
# 300 гр. филе рыбы
# 4 луковицы средней величины
# 5 долек чеснока
# 1 ч. ложка молотого кориандра
# 1 ст. ложка соли
# 1 ст. ложка красного перца обжаренного на масле
# 2 ст. ложки сахара
# 1/5 ст. ложки уксусной эссенции
# 1,5 ст. ложка петрушки
# 1,5 ст. ложки укропа
# 1,5 ст. ложка соевого соуса
# 1 ст. ложка глюконата натрия
Для этого блюда хорошо подходит малокостная рыбы - судак, форель, сазан, горбуша. Рыбу почистить, выпотрошить, отделить филе, нарезать кубиками. Залить филе уксусной эссенцией, выложив в эмалированную или стеклянную посуду, плотно закрыть емкость и мариновать 2 часа. Лук нарезать кольцами или шашечками, чеснок мелко порубить. Заправить рыбу смесью лука, чеснока, кориандра, черного и красного перца по вкусу, сахара и зелени.
# 300 гр. филе рыбы
# 4 луковицы средней величины
# 5 долек чеснока
# 1 ч. ложка молотого кориандра
# 1 ст. ложка соли
# 2 ст. ложки сахара
# 1/5 ст. ложки уксусной эссенции
# 1,5 ст. ложка петрушки
# 1,5 ст. ложки укропа
# 1,5 ст. ложка соевого соуса
# 1 ст. ложка глюконата натрия
А мы готовим даже из горбуши, потому что её легко разделать на филе.
Сделать филе из рыбы (т. е. убрать кости и кожу) , помыть.
Обсушить салфеткой.
Нарезать небольшими полосками.
Слегка посолить, поперчить, сложить в стеклянную, глиняную или фарфоровую миску, полить соком выжатого лимона (не надо уксус, с лимоном вкуснее и полезней) . Лимона не жалеть
Миску с подготовленной рыбой затянуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник.
Это можно сделать на ночь.
Утречком нашинковать морковь (по-корейски или на крупной терке) ,
Нарезать лук соломкой.
Лук и морковь отдельно обжарить в подсолнечном масле.
И быстренько, пока морковь горячая, перемешать овощи с подготовленной вчера или 2-3 часа назад рыбой.
Попробовать, если не хватает соли или перца, добавить.
Очень вкусно.
Можно есть и горячим, и холодным.
Кому как нравится.
Очень люблю!
Без моркови Хе не понимаю.
Обсушить салфеткой.
Нарезать небольшими полосками.
Это можно сделать на ночь.
Нарезать лук соломкой.
Очень вкусно.
Можно есть и горячим, и холодным.
Кому как нравится.
Очень люблю!
Без моркови Хе не понимаю.
мясо рыбы должно быть твердое а не рыхлое. например щука, горбуша. . совсем не подойдет хек, мясо должно быть плотным, так как его "варят " в уксусе.
Ингредиенты
•Филе любой рыбы без косточек-400 грамм
•Лук репка-300 грамм
•морковь-300 грамм
•Кинза свежая-1 пучек
•Соль, перец красный острый, уксус, растительное масло.
Способ приготовления
1.Филе рыбы разморозить и нарезать тонкими полосочками.
2.Сложить в миску и сбрызнуть уксусом, осторожно перемешать и отставить на 20 минут.
3.Морковь нашинковать на корейской терке тонкой соломкой.
4.Лук нарезать тонкими кольцами.
5.У свежей кинзы удалить все стебли, нам нужны только нежные листочки, зелень мелко порубить.
6.Добавить к рыбе, морковь, лук, кинзу. Посолить и поперчить по вкусу. ПЕремешать. Накалить растительное масло до шипения. Залить хе, перемешать. Оставить при комнатной температуре часа на 1,5. Потом сложить в банку и поставить в холодильник мариноваться. Подавать хе можно через 4 часа.
7.Приятного аппетита!
•Филе любой рыбы без косточек-400 грамм
•Лук репка-300 грамм
•морковь-300 грамм
•Кинза свежая-1 пучек
Способ приготовления
4.Лук нарезать тонкими кольцами.
7.Приятного аппетита!