Салат из репы
Потребуется 400 г репы, 1 головка репчатого лука, 100 г майонеза, зелень укропа и петрушки, перец, соль.
Репу очистить, нарезать соломкой, добавить соль и перед. Залить майонезом, смешанным с луком. Посыпать зеленью
Репа фаршированная
Потребуется 300 г репы, 1 яйцо или 50 г говядины и 10 г репчатого лука, по 10 г сливочного масла и сыра, 50 г соуса.
Репу очистить, вымыть и отварить до полуготовности, с нижней стороны плода острой ложкой вынуть часть мякоти, чтобы получилась чашечка. Выбранную мякоть мелко порубить, припустить до готовности, прибавить к ней мелко нарубленные яйца или говядину, пропущенные через мясорубку. Поперчить и посолить (соль можно не добавлять) по вкусу и этим фаршем нафаршировать репу так, чтобы он выступал над репой горкой, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Отдельно подать к репе сметанный соус с томатом и луком.
Репа или брюква в молочном соусе
Потребуется 200 г репы или брюквы, 1 ст. ложка масла, 1 ч. ложка муки, 5 ст. ложек молока, 3 г зелени, соль и сахар по вкусу.
Корнеплоды очистить от кожуры, сполоснуть, нарезать мелкими кубиками, ошпарить кипятком, отварить без соли и откинуть на дуршлаг. Растереть с мукой масло, прогреть его, охладить, развести кипяченым молоком, добавить по вкусу соль и сахар и довести до кипения. Полученным соусом залить репу, заправить ее сахаром и солью, перемешать и подогреть. Перед подачей на стол полить маслом и посыпать рубленой зеленью укропа или петрушки
Закуски и салаты
какиеблюда можно приготовить из репы?
РЕПНИЦА - мелко нарезанную очищенную репу (2 шт средней величины) варить в солёной воде 15 минут, откинуть на дуршлаг, горячей протереть или размять и смешать с 2 ст. л. сливочного масла, половиной стакана манной крупы, 2-3 яйцами, 2 стаканами молока. Выложить в смазанную маслом форму и подрумянить в горячей духовке. При подаче посыпать зеленью.
Из чьей ?
Наверно любые, но заметила вот что - если делать овощное рагу (без картофеля конечно) то репа придает удивительный аромат и вкус блюду.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/repa.shtml и тут http://www.epochtimes.ru/content/view/35196/62/
рецепты с репой)))) )
В поисковике набери, кучу блюд предложат.