Закуски и салаты

Кто-нибудь жарил брынзу? Поделитесь рецептом и советами, пожалуйста. Вкусно?

Dilyara Kybaeva
Куски брынзы обвалять сначала в муке, затем в яйце и панировочных сухарях. Обжарить на растительном масле. Вкуснее есть, когда остынет.
Жания )))
Лучший ответ
Жаренная брынза отдыхает перед жаренной селедкой.
Леся Теплюк
Кусочки брынзы заворачиваете в соленые виноградные листья (они продаются на рынках вместе с другими солениями) и поджариваете на сковородке с разогретым растительным маслом. Листья должны стать темно коричневыми. Приятного аппетита!
а мне такое не нравится....
Ольга Лыкова
я жарила овощи с брынзой

обжаривала лук, морковь, помидоры, перцы и картошку до готовности, а затем кладу брынзу небольшими кусочками и быстро мешаю на сильном огне. Получается, что все овощи в расплавленой брынзе, а она так хорошо тянется.
Марина Дудко
яйцо свежее куриное – 1 штука
уксус – совсем немного, только для протирки сковороды
масло растительное – две-три столовых ложки
брынза – 200 г
панировка сухая для брынзы и сыра (сухари панировочные, мука пшеничная, картофель порошковый, перец красный сладкий, перец душистый, чеснок, лук репчатый, базилик, мята, реган, розмарин, лавровый лист, перец чёрный молотый) – пару столовых ложек
чеснок свежий – 1 зубчик
укроп свежий – пару веточек

В подходящей посудине взбить яйцо, добавить к нему раздавленного мелко пошинкованного чеснока, а в другой посудине разместить панировку. Брынзу порезать (влажным ножом, чтобы на него не налипала) на подходящие куски, которых получилось десять.
Протёрeть сковороду уксусом. Смазать растительным маслом и оставить нагреваться примерно до 180С, поочерёдно смочить каждый кусок брынзы холодной водой и со всех сторон обвалять в панировке, обмакнуть во взбитое яйцо и выложить на разогретую сковороду.
Особенно не напрягаясь, по мере готовности время от времени переворачивать брынзу, равномерно обжаривая куски со всех их сторон, пошинковать укроп и посыпать-оформить готовое блюдо.