"ШАНХАЙ"...
Курица копченая (вареная) — 400 г
Грибы шампиньоны — 400 г
Лук репчатый — 1 шт
Орех грецкий — 200 г
Сыр (маасдам) — 400 г
Кукуруза консервированная — 1 бан.
Ананасы консенрвировнные — 1 бан.
Майонез (по вкусу)
Мясо копченой курицы порезать на кусочки. Грибы порезать пластинками, обжарить с луком на растит масле. Орехи измельчить ножом. Сыр потереть на крупной терке. С кукурузы и ананасов слить жидкость, кусочки ананасов порезать помельче. Продукты смешать в салатнике. НЕ СОЛИТЬ! Соли и так достаточно в сыре и курице. Заправить майонезом
2 копченые куриные грудки
4 яйца
4-5 штук свежих помидоров
150-200 гр. любого сыра
баночка майонеза
соль, перец по вкусу, зелень для украшения
Яйца отварить и натереть на крупной терке, или мелко порезать. Помидоры порезать на ровные небольшие дольки, слегка посолить и поперчить. Сыр натереть на крупной терке. Куриную грудку порезать кусочками.
Укладывать слоями: Помидоры, майонез, сыр, курица, майонез, яйца. Последовательность слоев можно повторить. Сверху украсить зеленью.
Закуски и салаты
Очень нужен совет.
Кристина Володина
60 процентов из списка у меня нет((
Если убрать помидоры и картишку, то вполне приличный, довольно пикантный салат получится.
Я считаю, что можно сделать 2 салата:
1. Первый бедут "Ананас". На слегка смазанное овальное блюдо выкладывать слоями: картошка, лук, мясо курицы, огурцы (хоть свежие, хоть солёные) , яйца, сыр. Каждый слой промазывать майонезом. Кукурузу выложить сверху аккуратно и перьями лука сделать верхушку ананаса.
2. Сыр тёртый+яйца+майонез с чесноком. Можно добавить морковки тёртой. Нафаршировать половинки помидоров и украсить веточками зелени или просто добавить нарезанные помидоры. Это будет салат "Новинка".
я могу съесть всё по отдельности или вместе)
особый интерес вызвала копчёная грудка :)
а еще можно добавить Кота леденца и Мигеру - с этими ингредиентами салат приобретет неповторимый вкусовой оттенок и принесет больше пользы и радости) )
в салате не должно быть огромного количества ингридиентов. как вариант : копченую грудку режешь и выкладываешь первым слоем, немного майонеза. затем помидорки слоем. потом яйца и сыр через терку и смешиваешь с чесночком. делаешь слоем на помидорки. (слои можно повторить 2 раза. )
2 салат: помидорки, кукурузу, яйца и грудку тоже слоями сделать - сверху зеленью украсить (самый простой вариант) можно еще грецких орешков сверху покрошить или вместо кукурузы чернослив добавить слоем.
ой, много всего написала. пардон))
все мелко порезать и смешать, а потом украсить зеленью и помидорами
какой?