Закуски и салаты
Куча селедки но кончилась свекла.Какой салат можно изобрести?
Да просто порежь, сложи в банку, сверху лук кольцами и залей подсолнечным маслом. В холодильнике бедет очень долго хранится.
Ах, какая, братцы, мука,
И какая б**ть, х*йня -
Я селедку ем без лука.
Лука нету у меня.
То, что в доме нет картошки -
Х*й с ней, нет ее давно,
То, что хлеба нет ни крошки -
Тоже, в общем-то, говно,
НО -
Все облазил, вплоть до ванной,
В каждый заглянул пакет -
Нету луковицы сраной.
СРАНОЙ ЛУКОВИЦЫ НЕТ!
Я вообще молчу про водку,
Водку помнить - это спесь.
Ем е*учую селедку!
Х*ли делать - надо есть.
Не еда, а волхованье -
Медитирую, жую,
Про раздельное питанье
Сам с собою говорю.. .
Между прочим, даже вкусно.
Как распробуешь - поймешь.
Поначалу вроде грустно,
А теперь - так х** уймешь.
За окошком дело к маю,
Солнце - Огненная Печь.
А я селедочку вкушаю,
Зае**ательская вещь!
Если б мне немного чаю
(Это я уже пою).. .
Нету чаю - не серчаю,
Я водичкою запью.
А еще окно открыто,
И разложена кровать,
Ложка-вилка перемыта!
Все, п***ец. Пошел читать.
И какая б**ть, х*йня -
Я селедку ем без лука.
Лука нету у меня.
То, что в доме нет картошки -
Х*й с ней, нет ее давно,
То, что хлеба нет ни крошки -
Тоже, в общем-то, говно,
НО -
Все облазил, вплоть до ванной,
В каждый заглянул пакет -
Нету луковицы сраной.
СРАНОЙ ЛУКОВИЦЫ НЕТ!
Я вообще молчу про водку,
Водку помнить - это спесь.
Ем е*учую селедку!
Х*ли делать - надо есть.
Не еда, а волхованье -
Медитирую, жую,
Про раздельное питанье
Сам с собою говорю.. .
Между прочим, даже вкусно.
Как распробуешь - поймешь.
Поначалу вроде грустно,
А теперь - так х** уймешь.
За окошком дело к маю,
Солнце - Огненная Печь.
А я селедочку вкушаю,
Зае**ательская вещь!
Если б мне немного чаю
(Это я уже пою).. .
Нету чаю - не серчаю,
Я водичкою запью.
А еще окно открыто,
И разложена кровать,
Ложка-вилка перемыта!
Все, п***ец. Пошел читать.
Салат из сельди
200 г. сельди (филе без кожи) , 2 шт. картофеля, 1 1/2 шт. свежих или
соленых огурцов, 2 яблока, 3 яйца, 50 г. зеленого салата, 1 помидор, 3/4
стакана майонеза, 8 г. столовой горчицы, 50 г. зеленого лука, укроп.
Вареный картофель, свежие или соленые огурцы, очищенные яблоки, варе-
ные яйца и филе сельди нарезать ломтиками, салат зеленый - на 2 - 3 час-
ти (3 - 4 ломтика сельди оставить для украшения) . Продукты смешать, зап-
равить соусом майонез и добавить готовую столовую горчицу. Салат поло-
жить горкой в салатницу, украсить входящими в него продуктами и при по-
даче на стол посыпать мелко нарезанным зеленым луком и укропом. Сильно
соленую сельдь следует вымочить в охлажденном настое чая или в молоке с
водой.
норвежский салат
2 соленые сельди,
3 яйца,
1 луковица,
3 ст. ложки уксуса,
1 ст. ложка маргарина,
1 чайная ложка горчицы,
щепотка сахара.
Сельдь хорошо вымочить, очистить и удалить внутренности. Сельдь разрезать сначала вдоль, а потом на кубики, но не слишком мелкие. Лук мелко нарубить и слегка обжарить на маргарине. Сырые яйца (2 шт. ) взбить вместе с уксусом и этой смесью залить лук (яйца должны свернуться) . Приправить горчицей и сахаром. Подготовленные кусочки сельди вложить в остуженный соус. Украсить петрушкой и дольками сваренного яйца.
Салат «рассолс» по-латышски.
1. Сваренный и очищенный холодный картофель, огурцы, яблоки (без кожицы и семян) нарезать ломтиками, так же нарезать вареную свинину, сельдь и яйца. Все это заправить сметанным соусом. При подаче на стол украсить ломтиками яиц, листьями салата и зеленью петрушки (или зеленым горошком) .
2. 300 гр. отварного мяса
1 небольшая сельдь
300 гр. отварного картофеля
1 яблоко
2 яйца
3 маринованых огурца
1 стакан сметаны
1 ст. ложка столовой горчицы
Зелень
Соль по вкусу
Сельдь очистить, выпотрошить, аккуратно удалить кожу и кости.
Нарезать мелкими кубиками мясо, картофель, огурцы, яблоко и сельдь. Все перемешать и заправить сметаной, смешаной с горчицей.
Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить. Использовать вместе с зеленью для украшения салата.
водой.
норвежский салат
2 соленые сельди,
3 яйца,
1 луковица,
3 ст. ложки уксуса,
1 ст. ложка маргарина,
1 чайная ложка горчицы,
щепотка сахара.
Салат «рассолс» по-латышски.
2. 300 гр. отварного мяса
1 небольшая сельдь
300 гр. отварного картофеля
1 яблоко
2 яйца
3 маринованых огурца
1 стакан сметаны
1 ст. ложка столовой горчицы
Зелень
Соль по вкусу
Салат из сельди.
- слабосоленая сельдь (филе) - 250г
- картофель - 300г
- свежий огурец - 150г
- сельдерей - 70г
- красный болгарский перец - 100г
- горчичная заправка - 120г
- лимон
- соль - по вкусу.
Отварной картофель, свежий огурец, сельдерей, красный болгарский перец нарезать соломкой, заправить горчичной заправкой и выложить на тарелку горкой. Филе сельди нарезать широкими (приблизительно 1 см) полосками и выложить сверху на овощи. Блюдо украсить ломтиком лимона. Для приготовления горчичной заправки: 1 яичный желток растереть с чайной ложкой готовой горчицы, 2 столовыми ложками растительного масла, 1/2 чайной ложкой уксуса.
- слабосоленая сельдь (филе) - 250г
- картофель - 300г
- свежий огурец - 150г
- сельдерей - 70г
- красный болгарский перец - 100г
- горчичная заправка - 120г
- лимон
- соль - по вкусу.
Лучше всего классика.
почистить, порезать, посыпать луком кольцами, полить маслом и уксусом, посыпать зеленью, и под картошечку)) )
Картошечку, рядом селедочку положить, яичко и лучком присыпать....
"Сельдь под лисьей шубой"
картофель+зеленый лук, соус
селедка
яйцо, соус
грибы жаренные с луком, соус
морковь.
Соус-майонез+сметана+чеснок (можно без чеснока)
картофель+зеленый лук, соус
селедка
яйцо, соус
грибы жаренные с луком, соус
морковь.
форшмак- такая вкусняшка как для меня
сделайте фаршмак
салат "Белый кит"
Слоями снизу
сельдь
резаный лук
картофель на терке
майонез
морквь вареная на терке
яйца тертые
майонез
сыр на терке
Слоями снизу
сельдь
резаный лук
картофель на терке
майонез
морквь вареная на терке
яйца тертые
майонез
сыр на терке
Толчёнка с селедкой )))
Какие все молодцы! как захотелось селёдки! Она намного лучше сёмги. Роднее.
а как вкусно бутерброд масло сливочное и сверху селёдка....
да с майонезом и луком перемешать и вся любовь
Селедочное масло с вареной морковкой.
Селедка с луком и картошечкой. Думаю если это все смешать с майонезом получится вкусно.
Купи водки и салат будет не нужет
Наталья Гаманова
Так я давно умею. Мне эксперимента хочеться
Салатик: филе селедки мелко порезать, 100-200 г твердого сыра потереть на крупной терке, вареные яйца тоже потереть, все перемешать и заправить майонезом. Получается очень миленько!
форшмак
Сделай селедочное масло: отвари морковь, селедку очисти от костей и шкурки, прокрути и то, и другое на мясорубке. сливочное масло размягчи при комнатной температуре и перемешай с морковно-селедочной смесью. спокойно можно использовать на завтраки да и просто со сладким чаем такой бутерброд вкусен. ну я во всяком случае люблю:)