Закуски и салаты
Что делать с салом?
10 дней назад натерла небольшие куски сало солью и чесноком, завернула и отправила в морозильник. Вот теперь сомневаюсь, может не стоило так сразу в морозильник, без рассола наверное не просолится, можно ли реанимировать и как?
Что бы сало просолилось вы всё правильно сделали за исключением того что убрали сразу в морозилку, необходимо было посолить, поперчить, нашпиговать чесноком, посыпать укропом (вкус обалденный) и оставить при комнатной температуре на день, потом просто убрать в холодильник на ночь и утром уже можно убирать в морозилку.
положите в холодильник и приятного аппетита
в принципе - можно
Не надо никакого рассола, просто положи его в холодильник на несколько дней. В морозилке, конечно, не просолится. А вот потом уже на хранение в морозилку.
Если сало с прослоечкой мяса, можно отварить 10 мин в рассоле с луковой шелухой, далее все как обычно, нашпиговать чесноком, натереть перцем и в прохладное место. И цвет, и вкус - деликатес!
Только брать надо большой кусок, не менее 500-700 гр.
Еще есть такой рецепт: нарезать сало брусочками примерно 3х3х6 см, складывать их в трехлитровую банку и каждый слой пересыпать специями: перец горошком, лавровый лист, нарезанный кружочками чеснок, укроп, даже аджику, посолить покрепче (сало лишнего не возьмет!) , залить холодной водой и поставить в низ холодильника дня на 4. Затем вынуть и можно хранить в пакете в морозилке. В организации, где я не работаю уже 3 года, до сих пор помнят это сало: его ели даже те, кто сидел на диете! Приятного аппетита!
конечно нельзя!! ! вытаскивайте и положите в прохладное место. они просолятся, а потом уж в морозильник
Ну да надо было пару дней дать просолить. Сейчас достань, пусть полежит
Предлагаю такой вариант: сало нарезается пластинами в 1 см толщиной, пересыпается солью крупной каменной (без йода!) , мельченым лавровым листом, перцем душистым и черным горошком (можно размять его, но не мелко) , чесночком толченым. Завернуть в рулет, перевязать нитками, завернуть в чистую холщовую тряпочку и дать настояться два-три дня. Потом можешь положить в холодильник. очень вкусно с горячей картошкой в мундире.
Что ты наделала??? ?
СРОЧНО доставай из морозилки! Нарезай и ешь! Нельзя так долго сало держать! Это же преступление! ))))
Реанимация не нужна! Все правильно сделали. Главное завернуть надо в бумагу.
отдай местным бродягам бомжам
можете исправить ситуацию достаньте сало пусть оно оттает и не много очистите от соли чеснок желательно оставить заверните кусочки отдельно в фаянсовую бумагу и в духовку на 40 минут очень вкусно получиться, я делала как с соленым салом так и как у вас.