Закуски и салаты
Опять мама всё купила для фаршированного перца, но так он надоел, может его в духовке запечь?
У нас: купила-готовь, поэтому вариантов другой еды не предлагать.:)Все ингридиенты уже есть. Делаем обычно: начиняем перец мясом и рисом, ставлю столбиком. заливаю зажаркой и водичкой и тушу. Но надоело уже....А если запечь перец в духовке с начинкой. что получится? Или разрезать пополам и в лодочку положить начинку? Не расползётся ли перец? Удобно ли будет его брать(по дороге ко рту, не высыпется ли из него начинка?):)) И наливать ли в поддон масло или воду? Сколько времени держать и при какой температуре? Подскажите, пожалуйста. хозяюшки!
вариант 1/2 ПЕРЦА В ДУХОВКЕ
Продукты.
6 красных сладких средних перчика
400 г. говяжьего постного фарша
1 крупная луковица
1 средняя морковка
2 средних помидора или 1 крупный
Растительное масло
2 овощных бульонных кубика
1 чайная ложка сушеного молотого чеснока
Черный перец
Майонез
100 г. неострого сливочного сыра
Перчики помыть разрезать вдоль пополам, вынуть семена и очистить от мякоти
Лук, морковку почистить, лук мелко нарезать, морковь натереть на крупной терке
Обжарить в растительном масле.
Соединить обжаренные овощи с фаршем. Хочу отдельно отметить - фарш нужно брать нежирный, постный.
Добавить раскрошенные овощные кубики и чеснок
Хорошо перемешать
Нафаршировать половинки перцев, уложить в сотейник
На каждый перчик положить ломтик помидора, сверху смазать майонезом (а лучше было бы - сметаной, в следующий раз именно со сметаной сделаю, не очень майонез люблю)
В сотейник влить один стакан кипятка и поставить в разогретую духовку
В духовке, при 200 градусов запекать примерно 30 минут.
Потом вынуть сотейник, посыпать тертым сыром
И запекать еще минут 20.
К перчикам можно подать легкий овощной салатик, а если есть желание - на гарнир - рассыпчатый отварной рис.
Приятного аппетита!

Продукты.
6 красных сладких средних перчика
400 г. говяжьего постного фарша
1 крупная луковица
1 средняя морковка
2 средних помидора или 1 крупный
Растительное масло
2 овощных бульонных кубика
Черный перец
Майонез
100 г. неострого сливочного сыра
Обжарить в растительном масле.
Хорошо перемешать
И запекать еще минут 20.
Приятного аппетита!

Кладём перцы на разогретую сковороду - нечищенные, целиком.
Жарим дочерна, переворачиваем, снова жарим.
Сковородку надо закрывать, а то стреляет.. .
Потом забрасываем лук, свежие помидоры, мороженые опята, снова жарим.. .
Потом ложку сметаны, ложку кетчупа, тушим минут 10.
Вкуснотааааааа!! !
Только хвостики от перцев, как косточки куриные, надо вилкой отделить и выбросить, они остаются твёрдыми...
Вкуснотааааааа!! !
Спасибо за ВАШ рецепт. Я обычно начиняю перец и кладу в глубокую сковороду, смозанную маслом. Сверху смазываю сметаной или кетчупом или еще чем-нибудь.. . И - в духовку. Фарш я делаю только из мяса и риса. Некоторые добавляют в фарш масло, но тогда его невозможно есть холодным. А без масла, можно и горячим, и холодным. Вкусно, но мне надоело. Еще раз спасибо!
Почему нет? Удачи!
После того, как, получив ответы и приготовить, все же, поговорите с мамой. Нельзя же так издеваться над своими домашними.
Ха. Предлагаю другой рецепт: бросьте мясо в борщ, а перец начините овощами - морковка, капуста, лук - короче говоря - овощная начинка по вашему вкусу - уверяю отношение к перцу изменится в лучшую сторону
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ
Перец сладкий (по количеству порций)
Фарш мясной
Помидор
Сыр
Зелень
Сладкие болгарские перцы разрезаем на две половинки и очищаем от семени.
Начиняем половинки перца подготовленным как обычно мясным фаршем.
Помидор нарезаем кружочками и на каждый перчик поверх фарша выкладываем кружочек помидора.
Обильно посыпаем тертым сыром.
Отправляем в духовку. Запекаем в течение 20-25 минут
Готовое блюдо посыпаем зеленью. На гарнир можно подать рис, молодую картошечку.
Приятного аппетита
Перец сладкий (по количеству порций)
Фарш мясной
Помидор
Сыр
Зелень
Обильно посыпаем тертым сыром.
Приятного аппетита
можно.
я пробовала, но только не в духовке, а делала как шашлыки, нанизала фаршированный перец на шампуры вместе с фаршированными баклажанами, кабачками ...Я что в духовке можно тоже как-нибудь подвесить все это