Сладкий перец фаршированный овощами
Приготовить фарш: лук, капусту, морковь очистить, промыть, нашинковать тонкой соломкой и обжарить в масле, добавить соль, черный молотый перец, нарубленную зелень петрушки, укроп и тщательно перемешать. Стручки сладкого перца обмыть, обрезать верхушки, вычистить семена, опустить на 2 - 3 мин в кипящую подсоленную воду, выложить на сито и дать воде стечь. Стручки перца наполнить фаршем, выложить их в кастрюлю с широким дном открытой частью вверх, слегка смочить водой и посыпать натертым сыром. Кастрюлю накрыть крышкой и тушить перец до готовности в духовке 30 - 40 мин при температуре 150 °С.
Перец фаршированный рисом
Приготовить фарш: мелко нарезанный лук поджарить на сковородке, пока не станет мягким, положить вымытый рис, слегка обжарить, затем нарезанные помидоры (тоже поджарить) . Всю эту смесь залить водой, добавить петрушку, немного черного перца и держать на огне до тех пор, пока не набухнет рис. Снять с огня и нафаршировать перец. Фаршированный перец уложить на противень или в кастрюлю, залить водой и поставить в духовку на слабый огонь на 30 мин
Закуски и салаты
Срочно фаршированный перец овощами (фарша нет)
Перец, фаршированный сыром и яйцом
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно. Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.
ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ с овощами
У сладкого перца подрезать мякоть у плодоножки и удалить ее вместе с семенами, а внутренность зачистить.
Перец отварить на пару в течение 1-2 минут. Для фарша: сварить рассыпчатый рис.
Лук и морковь нарезать соломкой и спассеровать в растительном масле.
Добавить томатную пасту и продолжать пассеровать, пока масло не окрасится в цвет томата.
К приготовленным овощам добавить рис, соль, все хорошо перемешать и довести до кипения.
Перец нафаршировать и уложить в глубокую сковороду, добавить немного воды и запечь в духовке.
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
ФАРШИРОВАННЫЙ ПЕРЕЦ с овощами
почистить и порезать кубиками баклажаны, смешать с сухим рисом и готовить дальше, как перец обычный. Мы в 90е ели, и вкусно было.
лук с морковкой припустить в масле, добавить помидоры, зелень, отваренный рис, посолить, поперчить, все начинка готова
Тушить капусту, нафаршировать перец. Тушить в томатной заливке
Чесноком фаршировать можно.
Смешать помидоры, тертый сыр, чеснок и майонез и этим зафаршировать. Вкусно.
АААААААА.... ГМ фарш по инету закажи только на свежесть продкутов потом не пеняй:)))))))))))
можно овощами, попробуй жаренными грибами с гречкой (старинный русский рецепт)