Закуски и салаты

каштаны как приготовить как знать что уже готово как и с чем есть

Светлана! Вот рецепт каштанов в молоке:
Для блюда нужно – каштаны 200г. , молоко 100, масло сливочное 15, мука 5, сахар 5.
Каштаны нужно очистить от кожуры, залить их кипятком и оставить на несколько минут, чтобы легче было удалить с них кожицу. Подготовленные каштаны залить молоком и варить в кастрюле, закрытой
крышкой, до мягкости (30-40 минут) . Затем добавить сливочное масло, смешанные с мукой сахар, соль,
все хорошо размешать и варить в течение 5-6 минут.
Также, из каштанов можно приготовить пюре.
Для этого нужно – каштаны 200г. , молоко 150, масло сливочное 15, сахар 5.
Очищенные ядра каштанов нарезаем ломтиками, вливаем молоко и плотно накрываем посуду крышкой. доводим до кипения и варим на слабом огне в течение 30 – 40 минут. После этого нужно каштаны протереть через сито вместе с молоком.
В пюре из каштанов добавить сливочное масло, соль, сахар. Все прогреть, помешивая. Готовое
пюре из каштанов можно подать к столу вместе с гренками.
А вот рецепт каштанов, тушенных с яблоками.
Нужно – каштаны 100г. , яблоки 100, масло сливочное 15, сахар 10.
Очищенные от кожуры и кожицы каштаны залить кипятком и тушить с небольшим количеством воды в
закрытой посуде до готовности. Затем добавить сливочное масло, сахар, яблоки, очищенные от кожицы и семян, нарезанные дольками. Тушить каштаны до тех пор, пока яблоки не станут мягкими.
Из каштанов можно приготовить даже суп! Нужно - 500 г. печеных очищенных каштанов (можно заменить консервированными) , 2 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. сахарной пудры, 1 луковица и 1 зубчик чеснока,
Ольга Струкова (Иванова)
Лучший ответ
Каштаны это самостоятельное блюдо.
Когда на сковородке они начнут лопаться то выключайте и пусть стоят под крышкой мин 10