Мне очень понравились эти салаты. Я нашла их рецепты в интернете и приготовила. Оба очень вкусные на мой взгляд.
Оранжевое чудо
1,5 кг помидор (порезать)
1 кг моркови (на мелкую бурачную терку)
100г сахара (4 ст. л. )
1ст. л. соли
1стакан растительного масла
Тушить 1,5 часа. Масса получается густоватой, поэтому помешивать требуется чаще, чем обычно.
За 15 минут до конца варки добавила 50 г чеснока (это примерно 7 средних зубчиков) и 1 ст. л. перца красного/черного молотого.
А за пять минут до конца варки влила 1 ст. л. яблочного уксуса (без ароматизаторов) .
Разложила по баночкам и закатала металлическими крышками. Поставила до утра под "шубу".
Получилось 3 пол-литровые банки и стакан салата.
Салат из перца и помидоров в медовой заливке
1,5 кг сладкого перца
1,5 кг спелых помидоров
0,5 ст. ложки соли
100 мл яблочного уксуса
100 г меда
10-12 горошин черного перца.
Перец очистить от семян и нарезать кусочками.
Помидоры нарезать дольками.
Овощи перемешать, добавив соль, мед и уксус, и оставить до выделения сока.
После этого поставить кастрюлю с овощами на огонь, довести до кипения и кипятить 10 минут.
Затем разлить кипящий салат по стерилизованным банкам и закатать их.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь вкусного салата(закрученного в банке)
"КОБРА"....
3кг баклажанов порезать кольцами, положить под гнет на час, потом обжарить на раст масле. Перемолоть 5шт. болг перца, 1 морковь (у меня без моркови), 1 стручок острого перца, 1 стак чес нока. Все перемешать, добавить 250мл 9%уксуса. Кусочки баклажанов укладывать слоями, пересыпая смесью. стер-ть 20мин. Выход: примерно 3л.. .
Фото в Моем Мире.. .
САЛАТ "ГРИБОЧКИ"..
2,5 кг баклажанов, 1 кг красного перца, 500 г лука, 2 гол чеснока, 2 стручка горького перца, 2 пучка укропа. ½ л раст масла, 2,5 ст. л. соли. 2 ст. л. уксуса 70%,1,5 ст. л. сахара
Нарезать баклажаны на 4 части (вдоль) , затем ломтиками по 2 см, лук-полукольцами, чеснок и горький перец нарезать мелко, укроп – измельчить, сладкий перец- соломкой. Поместить овощи в таз, посолить, добавить уксус, масло, сахар, перемешать. Уложить овощную смесь в стерильные банки (литровые, 5 шт.) , стер-ть 45 мин, закатать и укутать.
Фото в Моем мире.. .
САЛАТ С ОВОЩАМИ И РИСОМ НА ЗИМУ.. .
3 кг помидоров
1 кг репчатого лука
1 кг сладкого перца
500 г риса
200 г сахара
500 мл растительного масла
2 ст. л. соли
уксус
зелень и морковь (по вкусу)
Рис отварить до полуготовности, слить воду. Овощи нарезать, соединить и отварить с добавлением масла 20-25 мин, добавить рис, проварить салат еще 10 мин, по окончании варки добавить уксус и перемешать. Горячий салат раскладывается по банкам, закатывается и укутывается до полного остывания.
Фото в Моем Мире.. .
САЛАТ "ГРИБОЧКИ"..
Фото в Моем мире.. .
САЛАТ С ОВОЩАМИ И РИСОМ НА ЗИМУ.. .
3 кг помидоров
1 кг репчатого лука
1 кг сладкого перца
500 г риса
200 г сахара
500 мл растительного масла
2 ст. л. соли
уксус
зелень и морковь (по вкусу)
Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.