Закуски и салаты

какой салат вкусный с майонезом? новенький

Mari Chogovadze
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Дарья Терёхина
Лучший ответ
САЛАТ "МАЭСТРО"...
1-й: грудка куриная отварная
2-й: лук жареный
3-й: шампиньоны свежие, обжаренные в масле
4-й: яйца вареные, тертые на мелкой терке 4 шт
5-й: консервированные ананасы кусочками
6-й: киви, порезанные на четвертинки 2-3 шт
Все слои смазать майонезом, кроме последнего

САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК"
вареная свинина - 250-300 г, ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза - 1 банка,
зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить консерв кукурузу и порезанные на половинки оливки. Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук- полукольцами и обжарить на подсолнечном масле, остудить. Все смешать, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.
Куринная обжаренная печень+отваренная свекла+пожаренный ркпчатый лук..., свеклу и печень режем кубиками добавляем, майонез, лук и соль.. . Перемешиваем и едим...
Помидоры, вареные очищеные креветки, салат листовой... укроп, и маринованные огрчики. Все не очень мелко порезать заправить майонезом и добавить крупномолотый перец черный по вкусу.
Юлия Жердева
Недавно попробовала на юбилее у сослуживицы.
Помидоры, огурцы, болгарский перец (красный, желтый, зеленый) , ветчина, сыр твердый.
Всё взять в равных объёмах, порезать тонкой соломкой, сыр натереть на крупной терке. Заправить ЛЕГКИМ (55 %) майнезом. Солить не надо. Очень вкусно.
чень хороший вот какой мяо говядину отв. нарежте соломкой, перец сладкий соломкой, огурец свеж. также солломкой, свеж .помидоры вдоль ломтиком .Все ингридиенты посолить поперчитьи добавить немного сахарного песку. ЗАтем добавьте майонезу иперемешайте выложите в салатник и посыпте сверху густо сыром, тертым крупно и украсте помидором и зеленью.
Из любого "старого" салата например оливье, можно сделать новенький, выложив салат на поднос в форме змейки или черепахи, добавив всего 1 новый ингридиент, сделать глазки из маслин и всё готово ))
очень понравился салат с креветками. вареные яйца, твердый сыр, ананас консервированный (мелкими кубиками) , крететки, маслины (тонкими колечками) . заправить майонезом. салат получается очень нежным и вкусным.
салат грибы под снегом.
берёте самые вкусные маринованные грибочки смешиваете их со всякими специями и укладываете на дно чашки в которой будет этот салат. второй слой зелённый лук третий майонез. 4 слой 4 желтка потереть. 5 слой майонез. 6 слой 2 или 3 варённых картошки потереть. 7 слой майонез. 8 слой укроп и последний слой белки потереть. очень вкусный салат. а ещё мой любимый сайт с готовкой. www.say7.info
Леруська =*
марципаны в шоколаде с майонезом :)