я обычно готовлю как и все холодцы можно с индюшатиной сварить так же как и со свининой, все тоже самое
быть может Вы говорите о заливной рыбе?
Заливное из судака
Состав:
На 1 судака весом 1000-1200 г - 10-12 г желатина, по 1 шт. кореньев и 1 головку лука.
Приготовление:
Очищенного, выпотрошенного и вымытого судака нарезать на куски. Кости, голову без жабр, зачистки и икру сложить в кастрюлю, прибавить коренья, лук, соль, лавровый лист (1-2 листа) , залить водой и поставить варить.
Через 15-20 мин в эту же кастрюлю положить для варки куски судака. Когда куски рыбы будут готовы, вынуть их шумовкой, уложить на блюдо в форме целой рыбы, но с небольшими промежутками между кусками, накрыть мокрой тканью и поставить блюдо в холодное место. Получившийся от варки рыбы бульон слить и приготовить 2-2,5 стакана желе. Каждый кусок судака украсить ломтиками лимона, моркови, нарезанной в виде звездочек, листиком зелени и залить полузастывшим желе в 2-3 приема, чтобы украшения не сдвинулись с места, а куски судака были залиты желе. Блюдо держать в холодном месте, пока желе не застынет полностью.
К заливному судаку можно подать краснокочанную капусту, картофельный салат, свежие и соленые огурцы, а также майонез.
Закуски и салаты
Кто знает рецептик" Еврейского холодца".. Поделитесь со мной=)
Я знаю только рецепт "Суп на сале" ))) Подвешиваешь кусок сала над кастрюлей и сало капает, но в то же время остается, да и суп жирный получается
Студень из птицы
Птицу (лучше петуха) обрабатывают, промывают и рубят на куски (75- 100 г) . После этого кладут их в кастрюлю, заливают водой (из расчета 1,5 л на 1 кг птицы) и варят при слабом кипении, периодически снимая жир и пену. За 25-30 минут до конца варки добавляют подпеченные на сковороде коренья и репчатый лук. В готовый бульон вводят предварительно замоченный в воде желатин. На порционное блюдо укладывают мясо птицы, отделенное от костей и измельченное, заливают бульоном, кладут дольки вареного яйца, украшают зеленью петрушки и ставят в холодное место, Для студня птицу можно варить и целиком, В куриный студень лавровый лист не кладется.
Куры полупотрошеные 800 г, желатин 1,5 ст. ложки, морковь 1 шт. , петрушка (корень) 1 шт. , лук репчатый 2 шт. , зелень петрушки 10 г, яйцо 1 шт. , соль, специи.