Закуски и салаты
Какой можно сделать салатик?Что бы было и не дорого,а вкусно.
ну ты мать даешь салатик спрашиваешь у самой погреб ломится.... сделай из свинных ушек или перепелинный или на крайняк мне очень нравится семга в помидорах лстья салата порвать нарезать помидорки красный болгарский перчик оливки семгу сбрызнуть лимоном и оливковым маслом вкуснятина полезная для фигуры
Салат Уолдорф (Waldorf Astoria)
Стебли сельдерея отваривают на пару 15 минут, очищают от пленки и режут соломкой. Яблоки режут мелкими кубиками, бланшируют, спрыскивают лимонным соком, смешивают с сельдереем, жареными молотыми грецкими орехами и майонезом. Дают настояться полчаса. Несколько половинок орехов и ломтиков яблок оставляют для украшения. Гарнируют листиками сельдерея и виноградом.
пучок сельдерея, 300 г красных сладких яблок, 150 г грецких орехов, ¼ лимона, 100 г легкого майонеза
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yr4aqkX4FJc&feature=related
Этот салат делается и без орехов.
Салат «Гречанка»
Копченая грудинка 200 г. , консервированные оливки без косточек 200 г. ,
шампиньоны 200 г. , сыр твердый 150 г. , помидоры свежие 5 шт. , лук репчатый 1 шт. , яйцо вареное 1 шт. , майонез или растительное масло (по вкусу)
Шампиньоны отварить 3-5 минут, нарезать кубиками. Копченую грудинку тоже порезать кубиками. Помидоры порезать дольками. Добавить оливки и мелко нарезанный репчатый лук. Перемешать и заправить майонезом, посыпать тертым сыром и украсить зеленью.
КАПУСТНЫЙ САЛАТ С ЯБЛОКАМИ И ОРЕХАМИ
СОСТАВ:
1 маленький кочан синей капусты
2 средних яблока
горсть орехов
соль, сахар по вкусу
сок 1/2 лимона
3 ст. л растительного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Капусту нашинковать и перетереть с сахаром и солью, добавить лимонный сок и растительное масло.
У яблок удалить сердцевины и нарезать их тонкими дольками.
Орехи крупно порубить.
К капусте добавить яблоки и орехи, перемешать.
Салат легкий.
Яблоко (лучше красное, сладкое) очистить от кожуры, порезать соломкой.
Сыр твердых сортов натереть на терке.
Орехи (у меня миндаль) измельчить.
Все смешать, заправить майонезом.
Салат очень простой, и вкусный.
СОСТАВ:
1 маленький кочан синей капусты
2 средних яблока
горсть орехов
соль, сахар по вкусу
сок 1/2 лимона
3 ст. л растительного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Орехи крупно порубить.
Салат легкий.
Сыр твердых сортов натереть на терке.
Орехи (у меня миндаль) измельчить.
Все смешать, заправить майонезом.
Салат очень простой, и вкусный.
Салат овощной
Ингредиенты
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Все овощи вымыть и высушить.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Для заправки смешать горчицу с выдавленным через чеснокодавку чесноком.
Добавить уксус, перемешать.
Добавить масло, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная масса.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Смешать огурцы, помидоры, перец.
Затем добавить заправку, все хорошо перемешать.
Зеленый салат порвать руками, выложить в салатницу.
Сверху выложить овощи.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
500 г помидоров
300 г огурцов
300 г болгарского перца
листья зеленого салата
заправка:
1 ч. л. горчицы
1 ч. л. уксуса 6%
2 зубчика чеснока
100 мл растительного масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Все овощи вымыть и высушить.
Огурцы нарезать соломкой.
Помидоры нарезать кубиками.
Добавить уксус, перемешать.
Заправку посолить, поперчить по вкусу.
Смешать огурцы, помидоры, перец.
Сверху выложить овощи.
Приятного аппетита!
шинкуем свежую капусту, яблочко, солим, перемешиваем, заправляем 15% сметанкой, даём постоять минут 20 и салатик готов.. . вкусно, дёшево, полезно!!!! (можно ещё свежий огурчик туда, но будет дороже!)
Открываем холодильник и смотрим, что там есть. Эксперементируйте (рыба, кортошка, лук. яблоки. капуста) . Смешивате и не бойтесь
Покупаете консервированную фасоль в банках (белую и красную) . Если нет, то варите сами и можно одного цвета. Всыпаете в салатник, туда же сухарики из черного хлеба типа Клинских, или Хруст, 2-3 зубчика чеснока, зелень. Заправляете майонезом. Делается очень быстро, очень вкусно, быстро и недорого!
венигрет
оч. вкусный салат беру консервированный ананас 8ст. лож отжимаю их от сока если колечки то сперва их режу потом отжимаю чтобы сок побольше сошло . Варю 2-3 яйца режу квадратиками крупно .Грутку куриную тоже отвариваю режу крупно. Огурцы соленые или маринованные 2-3 шт сред. размеров тоже нарезаем крупно. заправляем всё майонезом. Приятного Аппетита! если что то не так импровезируйте сами на тему свобода.