Закуски и салаты

Какой салат у Вас самый любимый?

в разные периоды разный, а еще зависит от того, как приготовить
например, греческий люблю только со свежей сочной брынзой и с обычным нерафинированным маслом
цезарь люблю с креветками или куриной грудкой, и специальным соусом, ингридиенты которого никак не могу распознать
еще люблю слоеные с рыбой (мимоза и селедка под шубой) - вот их могу слопать оооочень много
Вика Климина
Вика Климина
78 191
Лучший ответ
Салат из редьки еврейский

Птичий жир мелко нарубить и вытопить до шкварок на слабом огне. Шкварки отбросить. На вытопленном жире обжарить до хруста мелко рубленый лук. Редьку натереть на терке, посолить, отжать, заправить жареным луком с жиром, в котором он жарился, и медом. Перемешать и дать постоять в холоде. Можно перед подачей залить майонезом.

Редька 1 шт (дайкон, редис) , лук репчатый 2 шт, птичий жир (гусиный, утиный, куриный) 200 г, 1 ч. л. меда
Помидорчики, огурчики, лучок, чесночок, петрушечка, укропчик.
Любовь Кунах
Любовь Кунах
87 544
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с фунчозой
Филе одной куриной грудки
морковча (домашняя или покупная) – 300 г
огурец – 1 шт
перец болгарский – 1 шт
фунчоза – 1\2 пакета
свежая зелень
растительное масло
соевый соус
кориандр молотый
перец красный молотый
Фунчозу залить горячей водой и варить не более трёх минут, затем откинуть на сито и дать стечь воде. Промывать фунчозу не обязательно.
Также горячей водой залить куриную грудку, посолить и варить 15 минут. Готовность проверить, проткнув мясо ножом.
Огурец порезать тонкой соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой.
Готовое мясо курицы вынуть из кастрюли, охладить и порвать по волокнам.
В тазу смешать готовую морковчу, огурец, болгарский перец, мясо курицы и фунчозу. Фунчозу для салата лучше порезать, выложив ее на доску, на короткие полоски. В салат добавить совсем немного растительного масла (ведь в моркови у нас уже есть масло) , добавить по вкусу острый красный перец, кориандр и соевый соус. Все хорошо перемешать и оставить на 30 минут, чтобы все продукты пропитались ароматом специй.
Готовый салат выложить в салатник и немного присыпать семенами кунжута.
Зауре Садыкова
Зауре Садыкова
75 506
Крабовый.
Понадобудется:
1.Крабовые палочки
2.Кукуруза "Бондюэль"
3.Сухарики "Кириешки"
4.Майонез "Провонсаль"
Приготовление:
Крабовые палчки мелко порезать и выложить в чашку, затем высыпть кукурузу, сухарики высыпать и перемешать с майонезом.
Салат утренний.
Готовится только на даче, летом! (Сейчас поймете почему. )
Яркие лучи утреннего солнца, врываясь в комнату через окно, мешают спать. Встаю и, накинув халат, выхожу во двор. Чистый, прохладный воздух летнего утра бодрит. Тихонько прокрадываюсь на соседский участок и забираюсь в теплицу. Срываю там спелую помидорку и парочку небольших, пупырчатых огурчиков. Далее иду к своему огороду, по дороге, за домом, нарываю пучок щавеля, на грядке надергиваю полдюжины спелых редисок, несколько листиков влажного от росы салата, перышки зеленого чеснока и лука и, конечно же, укропчик и петрушечку.
Теперь можно идти на веранду. Наливаю в чайник ледяной, колодезной воды, ставлю на старенькую плитку сковородку с растительным маслом, беру древнюю, эмалированную миску, с надписью на дне – 46коп. и приступаю. Помидорки режу не очень широкими полудольками, у огурчиков отрезаю попку, разрезаю повдоль и режу широкими полукружочками, а редиску кружочками. Салат принято рвать руками, но я нарезаю его узкими полосочками поперек листа, также режу щавель. Мелко рублю зелень, складываю все в миску, посыпаю солью и сахаром и хорошенько перемешиваю. В отличие от продающегося на рынке, свежесорванный щавель, очень кислый, поэтому уксус не требуется. Закипела вода. В заварочный чайник кладу две ложки индийского чая, веточку ванильной мяты, сорванной у веранды и пару листиков черной смородины. На разогревшейся сковородке поджариваю несколько кусочков свежего, белого хлеба и возвращаюсь к миске. Заправляю салат нерафинированным, подсолнечным маслом, еще раз перемешиваю и ставлю миску на столик. Рядом ставлю тарелку с гренками и большую чашку ароматного чая с сахаром. Сажусь в кресло и развязываю пояс халата. Столовой ложкой зачерпываю, с самого дна, салатик и отправляю в рот, наслаждаясь его вкусом и ароматом. Закусываю хрустящей греночкой и запиваю горячим чаем. Лучи утреннего солнца играют в капельках росы на зеленой травке, колышимой легким дуновением ветерка, который доносит ее нежный запах. Ангельскую тишину утра, нарушает лишь озабоченное щебетание птиц.
Indira Kushkimbaeva
Indira Kushkimbaeva
64 200
все люблю зависит от настроения
AK
Asel Kadieva
47 826
Мне нравится сельдь под шубой, с сухариками и цезарь.
Оксана Товстюк
Оксана Товстюк
24 853
под шубой и цезарь.
**
*викся *
15 937
я выбираю греческий, а еще люблю с кальмарами и банальный оливье
Анна Чебодаева
Анна Чебодаева
12 148
Салат "Ермак",теплый из говяжьей или свиной печени обжаренной со специями, маринованным луком, нарезанным полукольцами, уксус слить полностью с лука и любой твердый сыр натертый на терке. Заправляем майонезом посыпаем рубленной зеленью, перемешиваем и едим, очень вкусно.
Разнообразие люблю, салатов в том числе!
салат: курица по-черному:
1 слой-курица отварная
2-мелко нарезанный чернослив
3-лук, обжаренный в сливочном масле
4-мелко нарезанные шампиньоны
5-грецкии орехи
6-яйца мелко порубленные
сверху натереть твердый сыр
все слои помазать майонезом.
приятного аппетита!
Салат цезарь с беконом и яйцом
* яйцо - 4 шт.
* бекон - 6 полосок
* белый хлеб (кусок) - 1 шт.
* майонез - 6 ст. л.
* оливковое масло - 4 ст. л.
* лимонный сок - 2 ст. л.
* вурчестерширский соус
* зеленый салат - 1 кочан
* сыр пармезан (тертый) - 50г.

Приготовить яйца и бекон. В кастрюле с кипящей водой отварить яйца в течение 5 мин. Запечь бекона на гриле в течение 4-х минут с каждой стороны. Подсушить хлеб в духовке и нарезать на кубики. Слить яйца и подержать под струей холодной воды. Очистить и порезать на четвертинки. Порезать бекон на маленькие кусочки.

Сделать заправку. Взбить майонез, оливковое масло, лимонный сок и вурчестерширский соус, приправить. Порвать листья зеленого салата и сложить в салатницу, посыпать половиной пармезана. Добавить яйцо, бекон и крутоны (подсушенный хлеб) и перемешать. Побрызгать заправкой и посыпать остатками пармезана.
Селёдка под шубой, а из этих трёх цезарь.
Танечк@>-
Танечк@>-
2 043
бархатный
Салат из кортошки, ее на терке натираешь потом уксусом с кипятком обливаешь потом мясо жаренное кладешь перемешиваешь и даешь пропитаться вкусноооо! аж слюньки побежали=)
с любыми морепродуктами и сыром
Елена Д
Елена Д
946
с сухариками
Салат "Под шубой", "Зимний" и "Оливье".
Мои любимые салаты- Грибная поляна, Гранатовый браслет и Мимоза!
тот что с майонезом
селедка под шубой и салат с морепродуктами
Цезарь
Нравятся все... да вот лень готовить..: (((
Цезарь и Салат