Закуски и салаты

Как вы готовите драники?

Какой гарнир добавляете?
Selena Nov
Я делю так:
Тру картошку на мелкой тёрке, затем добавля побольше яиц, солю и жарю на растительном масле на среднем огне. Я советую вам сок который появился с кортошки несливать.
кушать со смятанкой, обядение пальчики оближешь.
Наташа Кашникова
Лучший ответ
Драники с мясом

- свинина (мякоть) - 200г
- картофель (сырые) - 2-3 шт.
- яйцо - 1 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- мука - 100г
- соль, перец черный (молотый) - по вкусу
- хмели-сунели - по вкусу
- растительное масло.

В миску натереть сырой картофель на мелкой терке, добавить соль, муку и яйцо, перемешать. Отдельно мелко нарезать готовое мясо и лук, добавить специи и перемешать.

На разогретую сковороду с растительным маслом полить ложкой картофельную массу, в центр положить мясную начинку и далее картофельную массу. Обжарить до готовности.
Драники (картофельные оладьи)

Сырой картофель очищают, натирают на терке, добавляют муку, соль, перемешивают. Ложкой выкладывают массу на сильно разогретую сковороду в растопленный жир и обжаривают драники с обеих сторон до образования золотистой корочки. К драникам можно подать сметану.

Картофель - 1000 г, мука - 30 г, соль, свиное сало - 150 г, сметана - 200 г.
---------------------------
Какой гарнир? Со сметаной смешанной с чесноком и солью.
Драники на глаз делаю.
В блендрере перекрутила сырую картошку (где то кг, может чуть меньше) .Вбить яйцо, соль, муку (2 ложки). Пока не почернела картошка быстро быстро в кипящем масле испечь драники с двух сторон. Сложить в кастрюлю и немного пропарить. На дно кинуть маленький кусочек масла, чтоб не прилипли.
Драники белорусские
Картофель - 0,8-1 кг
Мука- 1 ст. ложка
Яйцо - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Картофель чистим и измельчаем до однородной массы на комбайне (или трем на мелкой терке) . Так же поступаем с луком и морковкой - если на комбайне, то измельчаем до однородной массы вместе с картофелем.
Солим-перчим массу по вкусу, добавляем в нее одно сырое яйцо (обязательно) , и столовую ложку муки (необязательно) . Если масса будет слишком жидкой, то можно немного слить отстоявшейся через 2-3 минуты водички. Массу тщательно перемешиваем.
Разогреваем подсолнечное масло на сковородке. В разогретое масло ложкой выкладываем в виде оладий картофельную массу. Жарим с двух сторон до образования золотистой корочки.
Надежда Шимова
Драники
Картофель 10 шт. , мука 1 стакан, яйца 4 шт. , черный перец 0.5 ч. ложки, соль 1 ст. ложка, чеснок 2 зубка, растительное масло для жарки.
Рецепт приготовления:
Картофель натереть на крупной терке, добавить соль, перец, чеснок (по вкусу) , яица, муку (тесто не должно растекаться и не должно быть слишком густым) . Нагреть сковороду, налить растительное масло и на среднем огне жарить до коричнево-золотистого цвета.
Лариса К
tru kartoshku v kuhonnom kombajne, slivaju vodu i hrahmal, dobavliaju tuda chiut muki, jajco, sol, perec, peremeshyvaju i zhariu. delaju ih redko - tak kak poluchiajutsia zhyrnyje i ochen sytnyje, ja cto to v poslednee vremia menee zhyrnuju pishu em ;-)
podajutsia so smetanoj
odin raz v odniom kabachke videla kak podavali s tvorogom i otdelno byli polozheny kusochki solionoj krasnoj ryby ;-)
А это я - и я делаю так - чищю картофель, Лук, чеснок, пропускаю через мясорубку (правильно через терку но лень) добавляю соль, перец,, яйцо - перемешиваю. - готово - можно выпекать на расскаленной сковороде. Но я еще делаю с фаршем - Столовой ложкой выкладываю готовый картофель тонким слоем, сверху -фарш - сверху фарша еще слой картофеля (получается типо пирожка) - обжариваем с двух сторон. Но фарш тоже должен быть приготовлен парвильно. Приятного аппетита!
Оксана Белик
"Драники"-На крупной тёрке натереть сырой картофель+сырая морковь на крупной тёрке+1 яйцо (желток) +соль+перец+1 столовая ложка крахмала. Начинка: порезать мелко курицу+соль+яйцо (белок) +чеснок (зубчик) -это всё перемешать и обжарить. На пакет выложить картофельный фарш-сделать круглую лепёшку и в центр выложить куриный фарш. Аккуратно сложить пакет с лепёшкой пополам и скрепить. Затем выложить аккуратно готовое изделие на сковородку. Жарить с двух сторон. Блюдо готово! Очень вкусненько, советую приготовить.
А вы ели драники с яблочным пюре? А вы попробуйте- мне понравилось!
Лена Петрова
соус под соусом
Картофель на крупной терке, отжать сок, добавить яйцо, соль, перец, кто любит лук - на мелкой терке и жарить в раскаленном масле. Подавать можно со сметаной и свиными шкварками с луком жареными.
Алена У
Ну, драники, сами по себе в основном гарнир. а готовлю я их так: тру на крупной терке картошку, сразу же добавляю сметану (иначе они темные получаются!!!!) , добавляю немного муки, специи, соль и жарю на сковороде! прияного аппетита!!!